Вверх
Дать отзыв

Медицинская работница рассказала МОЗ, как можно наладить COVID-вакцинацию, и получила за это бан

Доверие к власти от этого не выросло.

3 мин на прочтение16 Сентября 2021, 14:13
Нина Козловская Нина Козловская
Поделиться:

Нина Козловская, глава движения медиков «Будь, как Нина», рассказала, что ее частично заблокировал Минздрава на своей Фейсбук-странице, лишив возможности комментировать.

«Я, медик, заблокирована за то, что выразила свое мнение относительно вакцинации. Появилась большая поддержка людей по моему мнению, разгорелась дискуссия. Минздраву не понравилась правда, мои комментарии стерты, а свой текст МОЗ аккуратно подкорректировал. Вместо того, чтобы и с медиками идти на контакт, советоваться, обсуждать, нас блокируют. Мы уже не имеем права на собственные мысли, которые «неугодны» МОЗ», — констатирует Нина Козловская.

Она считает, что вакцинация от COVID-19 в Украине проваливается («людей уже силой и запугиванием увольнением принуждают к ней») из-за отсутствия доверия к власти — «доверия к тем, кто сидит в Офисе Президента, Кабмине, Верховной Раде, МОЗ».

«Вы так красиво и столько всего за последние годы наобещали людям, и медикам в частности, а взамен забираете у них последнее. Вы закрываете больницы и школы, медики работают почти даром, у пенсионеров, проработавших всю свою жизнь, пенсия по 2000 грн, и то вы уже хотите совсем забрать. Люди, проработавшие по 10–30 и более лет на работе, сокращаются и выбрасываются на улицу. Вы забрали у людей почти все льготы и выслуги. У нас уже почти самый низкий уровень жизни в мире. Большинство людей у нас уже не живут, а выживают. Люди уже реально голодают. Но разве вам, с вашими миллионными состояниями, понять нас, простых людей? Вам проще нас просто уничтожить, чем что-то для нас сделать. И вы хотите, чтобы люди после этого вам доверяли и вакцинировались?»- обращается Нина Козловская к власть имущим.

Активистка убеждена, что следует не смотреть на другие страны, а думать о своей.

«Каждая страна, как человек, индивидуальна. Одному человеку могут подойти какой-то лекарства, другому — нет, так же и стране. Почему вам не делать все, как подходит нашим людям, с заботой и пользой для них?»
— Нина Козловская.

Медсестра предлагает хорошо продумать вакцинацию, привлекая врачей и ученых, например, сделать людям бесплатные тесты на антитела, обследовать перед вакцинацией тех, кто в зоне риска, сделав им элементарные анализы.

«Не всем подходит вакцина. То, что вы скрываете, что после вакцинации много осложнений и даже смертей, и вакцинированніе болеют еще больше, не значит, что люди об этом не узнают. Люди общаются между собой, передают информацию друг другу. И почему не ведется никакая статистика по этому поводу?

Люди вам начнут доверять, когда увидят, что о них действительно думают и заботятся. Пока этого и близко нет. Сегодня вы нас запугиваете, а завтра, отстреливать начнете?!»
— Нина Козловская.

Активистка призывает всех украинцев не жить сегодняшним днем, заботясь только о себе, а думать о будущем наших детей, о будущем Украины.

«Пора просыпаться и менять Украину! Достаточно быть покорными рабами на своей родной земле» — убеждена Нина Козловская.

Также мы рассказывали, что Минздрав не может ответить, кто «спускает план» по вакцинации от COVID-19.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.