Вверх
Дать отзыв

"Маску одевают, а он синеет": журналист рассказал ужасные подробности лечения коронавируса в больнице

На больного там угнетающе действует все: начиная от антисанитарии и заканчивая отношением персонала

1 мин на прочтение24 Октября 2020, 17:50
Фото иллюстративное Фото иллюстративное
Поделиться:

Грязные туалеты, недостаток кислородных концентраторов и медперсонал, который не выполняет назначения врача. О таких реалии лечения от COVID рассказал на личной Facebook-странице журналист Павел Багмут.

Мужчина заболел коронавирусом и его привезли в инфекционное отделение клинической больницы №15, которое находится в Киеве по улице Кирилловская, 105.

"Попасть сюда - не дай Бог! Дерьмо и мочу никто не убирает. Для легкого запаха лишь несколько таблеток хлора, чтобы создать видимость чистоты ", - написал Багмут.

Но хуже всего поразило мужчину отношение медперсонала к больным.

"У деда под 90 лет, как и у меня, двусторонняя пневмония, с которой я попал в реанимацию. Так ему вместо кислородного концентратора маску одевают, дед от собственных выхлопов синеет. Дед - бывший спортсмен-штангист, сидит и пытается дышать ", - рассказал о ситуации журналист.

Добавил, что к новоприбывшим больным почти никто не подходит и врачей приходится ждать по десять часов. А младший персонал может не выполнять предписания врачей и лишать пациентов жизненно необходимого лечения и процедур.

Как мы рассказывали нашим читателям ранее, COVID-19 будет "свирепствовать" до апреля 2021 года, пока не переболеют сотни тысяч украинцев. 

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.