Вверх
Дать отзыв

Литва отрицает транзит украинского зерна в Польшу через свою территорию

Все транспортные средства, прибывающие из Литвы, будут продвигаться по обычной полосе движения

1 мин на прочтение06 Марта 2024, 16:28
Литва отрицает транзит украинского зерна в Польшу через свою территорию Литва отрицает транзит украинского зерна в Польшу через свою территорию
Поделиться:

Министерство сельского хозяйства Литвы опровергло обвинения, что через страну осуществляется экспортный транзит украинского зерна в Польшу. Об этом пишет New Life.

"Обвинения в том, что украинское зерно, которое проходит через Литву, экспортируется в Польшу как литовское, необоснованны". 

Относительно акции польских фермеров на границе с Литвой отмечается, что общий транспортный поток блокироваться не будет.

"Все транспортные средства, прибывающие из Литвы, будут продвигаться по обычной полосе движения. Вся большегрузная/грузовая техника будет направлена на площадку/рукав с правой стороны, будут проверяться документы на груз, перевозимый указанными транспортными средствами".

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните выразила мнение, что действия польских фермеров по перекрытию границы "очень похожи на попытки Кремля поссорить двух крупнейших сторонников Украины".

Перед тем глава литовского МИД Габриэлюс Ландсбергис сказал, что акции польских фермеров напоминают "определенные гибридные операции, которые активно эксплуатируются российской пропагандой".

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Агро
Больше из GreenPost