Вверх
Дать отзыв

Лечение аритмии: популярные народные методы

Народная медицина может пригодиться, если вы страдаете от аритмии.

1 мин на прочтение29 Декабря 2023, 23:59
Народные методы лечения аритмии Народные методы лечения аритмии
Поделиться:

Все чаще люди сталкиваются с нарушениями в сердечной функциональности. Особенно это касается детей, рождающихся с пороками сердца, и взрослых, достигших 50 лет. Многие из них ищет информацию на форумах и просят совсем некомпетентных людей посоветовать им лечение. Но несоответствие формы аритмии и терапии только усугубит ситуацию. Поэтому каждому человеку следует знать, что есть аритмия сердца, причины его появления, а также как лечить патологию народными средствами.

Настой валерианы. Столовую ложку измельченного корня валерианы лекарственной залить 1 ст. кипяченой воды комнатной температуры, настоять в закрытой посуде в течение 8-12 часов, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.

Настой василька. 1-2 чайные ложки цветков василька синей заварить 200 мл кипятка, настоять 1 час, процедить. Пить по 1/4 ст. 3 раза в день за 10-15 минут до еды. Применять при приступах сердцебиения.

Настой календулы. 2 чайные ложки соцветий календулы заварите в 2 ст. кипятка, настаивайте 1 час, процедите. Пейте по 1/2 ст. 4 раза в день при нарушениях сердечного ритма.

Настой мелиссы. Мелиссу используют как успокаивающее средство при расстройствах сердечной деятельности. Из нее готовят настой, помогающий сердцу справляться со своей функцией. Столовую ложку залейте 2,5 ст. кипятка, настаивайте, процедите. Принимайте по 0,5 ст. 3-4 раза в день. Обязательно делайте раз в 2-3 месяца недельные перерывы.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье