Вверх
Дать отзыв

Ландшафт вокруг бассейна: советы и правила (ФОТО)

Советы и правила, которые помогут надолго сохранить привлекательность и удобство ландшафта бассейновой зоны.

1 мин на прочтение20 Марта 2024, 07:34
Фото: Телеграмм-канал «Дача. Сад и огород» Фото: Телеграмм-канал «Дача. Сад и огород»
Поделиться:

Ландшафт вокруг бассейна является ключевым элементом дизайна, который может придать целому пространству непревзойденную красоту и уют. Однако выбор растений и их размещение в этой области требует особого внимания и осторожности. Важно учитывать не только эстетический аспект, но и практические функции, обеспечивающие максимальный комфорт и продолжительность эксплуатации бассейна. Телеграмм-канал «Дача. Сад и огород» даёт советы и правила по обустройству ландшафта бассейновой зоны, которые помогут сохранить ее привлекательность и удобство на длительное время.

Фото 1/10

✔ Высаживать декоративные растения в бассейн или на берегу категорически запрещено, поскольку хлористая вода убьет их, а привлекательный бассейн станет похож на пруд.

✔ Необходимо использовать контейнерную посадку цветов. В этом случае растения не будут напрямую взаимодействовать с водой, и их всегда можно занести в помещение, а также поменять местами, изменив вид зоны отдыха.

✔ Не следует высаживать бурную растительность вокруг бассейна, поскольку остатки листьев и растений засоряют воду, а также дно и стены бассейна.

✔ Необходимо отбирать наиболее выносливые виды и по возможности размещать клумбы выше уровня воды. Растения нужно ставить как можно дальше от берега. Использование горшков с узким верхом уменьшает вероятность попадания грунта в воду при случайном падении горшка.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.