Вверх
Дать отзыв

Камни, которыми можно украсить сад (ФОТО)

Камни придают устойчивость, структуру и элегантность, создавая интересные архитектурные элементы и декоративные акценты.

1 мин на прочтение15 Апреля 2024, 07:33
Фото: Телеграмм-канал «Садовник» Фото: Телеграмм-канал «Садовник»
Поделиться:

Сад - это место, где природа и архитектура переплетаются, образуя гармоничный образ. Использование камней в ландшафтном дизайне - это не только практическое решение, но и возможность придать вашему саду изысканный вид. Камни добавляют устойчивости, структуры и элегантности, создавая интересные архитектурные элементы и декоративные акценты. Телеграм-канал "Садовник" рассказывает, какие камни можно для этого использовать.

Фото 1/4

Гранит. Природный камень в ландшафтном дизайне. Твердая каменная порода преимущественно серо-красного цвета, но может быть розового, красного и желтого оттенков. Эти камни обычно используют в саду для создания дизайна дорожек, лестниц, садовых скамеек, возведения стен, отделки искусственных водоемов. Также в дизайне приусадебного участка гранит используется в виде бута - плоского строительного камня или щебня.

Базальт. Красивая пористая горная порода, которая не уступает по прочности граниту. Невероятно устойчива к перепадам температур и экстремальному использованию, поэтому этот камень обычно применяется в дизайне садового участка как брусчатка для строительства садовых дорожек, сооружения искусственных террас, укрепления склонов, а также как скульптурный материал.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost