Вверх
Дать отзыв

Какую помощь больные коронавирусом могут получить бесплатно (видео)

Для этого необходимо обратиться к своему семейному врачу, а в критическом состоянии — набрать номер «скорой».

1 мин на прочтение08 Сентября 2020, 15:59
Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com
Поделиться:

Украинцы, болеющие COVID-19 или подозревающие у себя коронавирус, могут получить бесплатную помощь врачей в 25 центрах экстренной медицинской помощи и 260 медучреждениях. Об этом 8 сентября на ежедневном брифинге сообщила директор департамента коммуникации НСЗУ Татьяна Бойко.

«Лечение для пациентов с коронавирусом бесплатное. В тариф медучреждений, оказывающих помощь таким больным, входят все необходимые лекарственные средства и медицинские изделия. Мобильная бригада бесплатно выезжает к пациенту с подозрением на COVID-19 и принимает биологический материал для лабораторного анализа», — сказала Бойко.

Директор департамента коммуникации добавила, что для получения помощи, необходимо позвонить семейному врачу, который и предоставит все необходимые рекомендации. Если у пациента нет семейного врача, или тот отказался вызвать бригаду, необходимо позвонить на горячую региональную линию по вопросам коронавируса. Номер телефона можно узнать на сайте НСЗУ.

Если пациент чувствует себя критично (у человека затрудненное дыхание, высокая температура) в НСЗУ советуют вызвать «скорую».

Как мы информировали своих читателей ранее, за все время эпидемии коронавируса в Украине опасную инфекцию подхватили 9076 детей.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost