Вверх
Дать отзыв

Как самостоятельно повысить гемоглобин в домашних условиях

В нашем организме есть вещества, без которых мы не могли бы дышать. Одно из них – гемоглобин.

1 мин на прочтение18 Января 2024, 23:50
Как самостоятельно повысить гемоглобин в домашних условиях Как самостоятельно повысить гемоглобин в домашних условиях
Поделиться:

Гемоглобином называется белок, входящий в состав крови. Его основная функция – соединяться с молекулами кислорода, которые мы получаем при дыхании, а затем вместе с кровотоком переносить и отдавать их органам и тканям. Без гемоглобина полноценный вдох-выдох был бы невозможен.

Если вы стали необычно чувствовать себя и заподозрили недостаток гемоглобина, необходимо проверить состав крови, а затем начать восполнение недостающего белка.

Как повысить гемоглобин?

  • Включайте в меню каши, особенно гречневую и пшенную, сваренную на воде без сахара с добавлением растительного масла, укропа и другой зелени, свежей или сушеной. Для разнообразия можете добавлять тыкву, изюм.
  • Утром натощак выпивайте 1 стакан настоя шиповника, добавляя сок лимона и 1 чайную ложку меда.
  • Хорошо помогает восстановить гемоглобин слива, как свежая, так и замороженная.
  • 1 стакан гречневой крупы размолот в кофемолке, добавить 1 стакан грецких орехов. Все снова перемолоть, добавить 1 стакан меда. Перемешать. Принимать по 1 столовой ложке 2-3 раза в день.
  • Выпивать по 500 мл смеси морковного сока, яблочного, свекловичного в пропорции 2:1:1. Можно ограничиться только морковно-яблочным. Сок выпивать сразу после приготовления. Предварительно съедайте 1 столовую ложку сметаны, так как без жиров каротин не усваивается.

Больше новостей читайте на  Green Post .

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье