Вверх
Дать отзыв

Как с помощью горсти изюма очистить печень

2 мин на прочтение25 Сентября 2020, 10:57
Поделиться:

Печень — это фильтр организма. Банально? Но такова правда. Она пропускает кровь и удаляет из нее продукты распада, опасные микроорганизмы, токсины. Если все в порядке, орган самовосстанавливается и долгие годы работает на должном уровне. Когда фильтр выходит из строя, или засоряется — страдает вся система, независимо от ее возраста. Конечно, речь идет о человеческом организме.

Чистка печени и чистка организма — это часто тождественные понятия. Специальные процедуры, прием определенных препаратов направлены на выведение токсинов и других вредных веществ, улучшение оттока желчи, восстановление нормальной регенерации клеточных структур. Но редакция GreenPost решила поделиться с вами секретом того, как почистить печень дома, с помощью лишь одного всем известного ингредиента.

Изюм! Горстка с утра выводит из организма плохой холестерин.

Лучший способ — отварить. Отвар из изюма содержит гораздо меньшее количество сахара, чем сухофрукты в обычном виде. Принимая изюм в таком виде четыре дня, вы уже заметите явные изменения в пищеварительной системе и в общем самочувствии. Для полного эффекта следует не забывать об этом 10 дней.

Как приготовить отвар?

  • промыть изюм;
  • вскипятить в чистой кастрюле воду;
  • после того как вода закипит, добавить в кастрюлю промытый изюм и варить на небольшом огне 20 минут
  • ночь отвар должен отстояться. Перед употреблением — нагреть.

Такой отвар оказывает стимулирующее действие на биохимические процессы, которые участвуют в очистке крови, а также укрепляет иммунитет. Употребление изюма и его отвара служит хорошей профилактикой различных заболеваний.

Ранее мы уже писали, как с помощью обычного дешевого льна подлечить сердце и уберечься от онкозаболеваний.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье