Вверх
Дать отзыв

Как легко и быстро перенести простуду: пять методов

Существует очень много средств, помогающих при простуде.

2 мин на прочтение06 Декабря 2023, 06:55
Как быстро вылечить простуду без лекарств. Как быстро вылечить простуду без лекарств.
Поделиться:

Наиболее распространенными признаками простуды является головная боль, кашель, боль в горле, заложенность носа. Сражаться с этим могут помочь и домашние средства. По словам врача Рэйчел Уорд, выбор какого-либо из них зависит от личного предпочтения. Действуют эти методы примерно одинаково эффективно. Ниже – пять из них.

Бульон. Суп поможет согреться и почувствовать себя лучше. Но это еще не всё. В костном бульоне содержатся питательные вещества, которые помогают в борьбе с инфекцией: желатин, коллаген и т.д. и улучшить состояние соединительных тканей, за счет чего воспаление уменьшится.

Свежий воздух. Благодаря прогулке вы сможете снизить заложенность носа и очистить голову. Также диетолог Сара Флауэр в разговоре с Hello! отметила, что для стимулирования иммунного ответа требуется витамин D. Проводить на улице эксперт предлагает не менее 15 минут ежедневно.

Мед и лимон. Они способны облегчить боль в горле. Также исследование 2012 показало, что мед может улучшить ночной сон и уменьшить кашель у детей.

Употребление большого количества жидкости. Медицинский портал Healthline сообщает, что куриный суп, чай, вода и другие жидкости позволяют избежать обезвоживания. Не считая того, они способны уменьшить заложенность. При этом нельзя употреблять спиртное или напитки с кофеином: они способны вызвать обезвоживание и нарушить сон.

Витамин C. Обзор исследований 2013 года продемонстрировал, что при регулярном приеме добавок с этим витамином (1-2 г в день) сокращается продолжительность простуды на 8 и 14 процентов (у взрослых и детей соответственно). Также специалисты обнаружили, что постоянное ежедневное потребление витамина С может снизить тяжесть симптомов простуды в целом.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье