Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Новости
  • Здоровье
  • Грибок на потолке и вода в подвалах: на Прикарпатье учеников лицея испытывают на прочность (ВИДЕО)

Грибок на потолке и вода в подвалах: на Прикарпатье учеников лицея испытывают на прочность (ВИДЕО)

Из-за того что в заведении отсутствует система водоотвода, на стенах первого этажа - грибок, а в подвалах - вода.

1 мин на прочтение18 Сентября 2021, 21:34
Фото: Суспільне Прикарпаття Фото: Суспільне Прикарпаття
Поделиться:

В Солотвинском лицее на Ивано-Франковщине примерно 500 учеников занимаются физкультурой в спортзале, потолок и стены которого покрыты грибком, а само помещения не сдано в эксплуатацию.

Как рассказал Общественному директор заведения Мирослав Гуменяк, в заведении нет полноценного актового зала. Столовую этого года обустроили в здании, которое тоже не сдали в эксплуатацию.

Солотвинский лицей открыли в 2006 году, правда, ввели в эксплуатацию только учебные помещения. По словам Мирослава Гуменяк, в облгосадминистрации обещали выполнить ремонт в спортивном, актовом залах и столовой за год. Однако до сих этого не сделали. На потолке в спортивном зале из-за отсутствия вентиляции завелся грибок.

Пробовали,  штукатурили, сметали веником, обрабатывали хлорным раствором, но это не помогает. Выступает в других местах и снова растет грибок. В помещении спортзала в холодное время проводят занятия даже несмотря на то, что его не сдали в эксплуатацию, не оборудовали, а потолок там покрыт  грибком, рассказывает учитель физкультуры Игорь Крицак.

"Трудно очень детям дышать. Даже с этим коронавирусом, что у нас, дети ходят. Они должны чистым воздухом дышать, а они дышат тем, что выдыхают, - говорит Игорь Крицак. - Спортзал не готов для того, чтобы дети занимались после 15: 00, чтобы занимались до18:00, до 17:00, до 19:00. Света нет. Отопление есть, но нужна вентиляция. Дети побегали,  где помыться нет,  воды нет. В туалет они ходят в другой корпус . То есть здесь нужно просто все доделать ".

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.