Вверх
Дать отзыв

Европу накрыла вторая волна коронавируса, в странах ЕС локдаун

Не работают заведения общественного питания, парикмахерские и школы.

2 мин на прочтение02 Ноября 2020, 14:10
Фото из открытых источников Фото из открытых источников
Поделиться:

С началом ноября во многих странах Европы начали действовать новые, более жесткие запреты и ограничения, связанные с эпидемией коронавируса. GreenPost информирует своих читателей о том, что изменилось.

Великобритания возвращается к полному локдауну с 5 ноября. Все потому, что количество инфицированных COVID-19 в этой стране на днях перешло отметку в миллион. С 5 ноября по 2 декабря в королевстве будут работать только магазины, продающие товары первой необходимости. Также разрешено выдавать онлайн-заказ, соблюдая все правила безопасности. Рестораны, бары и пабы выдают пищу только с собой. Граждан настойчиво просят не выходить из домов.

Австрия усиливает карантин с 3 по 30 ноября. Здесь сегодня известно о 6000 новых инфицированных в сутки. В стране с 20:00 до 6:00 вводят комендантский час. Также закрывают заведения общественного питания. Не работают фитнес-центры, концертные залы и кинотеатры. Высшие учебные заведения перешли на дистанционную форму обучения. Открыты только детские сады и начальные школы.

Португалия обратилась к жестким ограничениям после того, как ежесуточно начали регистрировать по 4000 новых больных. С началом ноября магазины закрываются в 22:00. Граждан перевели на дистанционный режим работы и просят оставаться дома и не выходить без надобности на улицу.

К социальным ограничениям прибегла и Германия. С сегодняшнего дня не работают заведения общественного питания, культурные и развлекательные заведения. Футбольные матчи разрешены при пустых трибунах. Не работают косметические и массажные салоны, студии татуировки. Парикмахерские могут обслуживать клиентов при условии соблюдения мер безопасности. Школы и детсады продолжат работать, но в них ввели новые ограничения и правила гигиены.

Как мы писали ранее, все больше населенных пунктов Украины попадают в «красную» зону карантина.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье