Вверх
Дать отзыв

Эти продукты быстро растворяют тромбы: лекарства не нужны

Их обязательно следует включить в рацион во избежание проблем с сосудами и сердцем.

3 мин на прочтение30 Марта 2024, 16:30
Продукты быстро растворяющие тромбы Продукты быстро растворяющие тромбы
Поделиться:

Овощи и фрукты — залог здоровья и долголетия. Одни из них помогают оставаться активными и молодыми, другие — наполняют организм незаменимыми минеральными соединениями. Но эти продукты быстро растворяют тромбы и в буквальном смысле спасают людей от ишемической болезни и тромбоза.

Самые полезные продукты для сосудов и сердца, к сожалению, часто игнорируются покупателями и так и остаются сиротливо лежать на прилавках супермаркетов. А зря, ведь они успешно разжижают кровь и предотвращают образование тромбов, а значит и страшные сердечно-сосудистые заболевания.

Употребляйте их регулярно и ваши тромбоциты не будут слипаться и мешать нормальному кровотоку. Ниже представлены лучшие продукты от тромбов. Помните, что в питании важно соблюдать меру и дозировку, поэтому желательно проконсультироваться со специалистом перед введением их в рацион.

Эти продукты быстро растворяют тромбы

Наиболее простым и доступным считается чай с имбирем. В его корнях содержится растительное вещество гингерол. Именно он отвечает за специфические аромат и вкус.

Но есть в нем и более существенные особенности — гингерол способен стабилизировать нервную систему, снимает болевые ощущения и воспаления, а также считается антираковым агентом.

Лекарственные свойства имбиря этим не ограничиваются. В нем вы найдете бесценные для организма Омега-3 и Омега-6 жирные кислоты, а они с легкостью могут удалить лишний холестерин.

Вы удивитесь, но даже обычная чистая вода способна принести огромную пользу. Дело в том, что она быстро всасывается и приводит к разжижению крови. Эффект можно усилить, если перед питьем слегка подогреть ее. По информации американских ученых, приготовленные на основе воды напитки, к сожалению, подобным эффектом похвастаться не могут, так что употреблять ее лучше в природном виде.

Продукты для снижения тромбоза

Питание для укрепления сосудов обязательно должно включать кайенский перец. Острая пряность в буквальном смысле заменяет аспирин, поскольку содержит салицилаты, которые человеческий организм не способен синтезировать. Кстати, есть они и в ряде других овощей, таких как помидоры, редис, брокколи и цветная капуста.

В список разжижающих тромбы продуктов попали чеснок и куркума. Первый снижает риск развития атеросклероза, а также улучшает циркуляцию крови, а второй помогает привести холестерин в норму.

Упомянутые выше помидоры содержат салицилаты, а они предотвращают склеивание тромбоцитов. Ликопин и ситамин С в составе этого популярного в Украине овоща укрепляют кровеносную систему, поэтому диетологи рекомендуют съедать хотя бы 3-4 штуки свежего продукта ежедневно.

Если перечисленная еда против тромбоза вас не впечатляет, то от следующих трех продуктов вы точно будете в восторге, ведь их любят все. Чтобы снизить риск поражения артерий, ешьте побольше малины. Ягода в свежем и переработанном виде несет колоссальный набор полезных свойств, но самыми полезными считаются разжижение крови и снижение уровня сахара.

Настоятельно советуют врачи обратить внимание и на клюкву, поскольку это — природный антиоксидант. Он укрепляет иммунитет, сердечно-сосудистую систему и снижает воспаления.

И если эти продукты быстро растворяют тромбы, то последний в списке обладает безгранично широким спектром воздействия на организм. Черника не просто борется с закупоркой сосудов, она по праву называется королевой ягод. В ее составе присутствуют витамины A, B, C, PP, дубильные вещества, эфирное масло и не только. Она приведет давление в норму, снизит холестерин, ускорит регенерацию клеток и даже защитит от развития диабета. Согласитесь, этих полезных свойств уже достаточно, чтобы включить ее в регулярный рацион.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье
Изображение создано ИИ
В случае проглатывания окрашивает губы ребенка в синий цвет: в США решили проблему детей, глотающих батарейки
3 мин на прочтениеВчера
Кольцо i.Con и контрацептивы STEYE
«Умные» презервативы: новые технологии дарят новые возможности позаботиться о своем здоровье
1 мин на прочтениеВчера
Разоблачена организованная группа врачей, которые подделывали документы для получения инвалидности. Фото: ГБР, иллюстративное
Разоблачена организованная группа врачей, которые подделывали документы для получения инвалидности
1 мин на прочтениеВчера
Опасность гемофильной инфекции. Фото иллюстративное
В чем опасность гемофильной инфекции и какими вакцинами в Украине происходят профилактические прививки
1 мин на прочтениеВчера
Прививки против гепатита В: ответ Минздрава, почему не стоит откладывать
2 мин на прочтениеВчера
Климатический кризис — это также кризис психического здоровья: что ученые говорят о стрессе из-за последствий изменений климата
3 мин на прочтениеВчера
Начинается Страстная неделя: традиции и запреты
3 мин на прочтениеВчера
В Польше могут запретить продажу алкоголя на заправочных станциях
1 мин на прочтение28 Апреля 2024
Больше из GreenPost
Мясные кнедлики, фаршированные сливами, в сметанном соусе "наслаждение"
1 мин на прочтение16 минут назад
Фото: «Еда легко»
Куриные котлеты с морковью и сыром – просто и вкусно
2 мин на прочтение5 часов назад
Фото: Телеграмм-канал «Садовник»
Кипарисовик горохоплодный Blue Moon – красиво смотрится в цветниках, альпинариях и не только (ФОТО)
1 мин на прочтение6 часов назад
Гороскоп на вторник, 30 апреля
Неожиданные перемены и потребность в поддержке: гороскоп на вторник, 30 апреля
2 мин на прочтениеВчера
Борьба плачущих младенцев: в Японии прошел фестиваль необычного сумо — в нем принимают участие годовалые дети (ФОТО)
3 мин на прочтениеВчера
В Амстердаме женщину оштрафовали на 140 евро за удовлетворение, а та «выбила» у города 4 млн евро на туалеты
5 мин на прочтениеВчера
Не стань браконьером: как приобрести черную икру и осетрину без вреда для природы и собственного здоровья
7 мин на прочтениеВчера
Аэропорт Кишинева закрывают для провожающих, детали
1 мин на прочтениеВчера