Вверх
Дать отзыв

Если вы планируете поездку: как надолго можно оставлять кота дома

Что нужно знать

2 мин на прочтение30 Января 2024, 17:20
Что нужно сделать, прежде чем оставить кота дома Что нужно сделать, прежде чем оставить кота дома
Поделиться:

По словам экспертов, лучший способ защитить вашего питомца от чувства одиночества – это предложить кому-то провести с ним время.

Если вы планируете поездку на несколько дней, позаботьтесь о "няне" для своего любимца. Подыщите человека, который будет посещать ваше животное по крайней мере один раз в день. Еще лучше – дважды. Идеальный вариант, если "няня" будет посещать кота и подсыпать ему корм примерно в то время, когда обычно вы его кормите.

Будет прекрасно, когда человек, заботящийся о вашем котике, будет с ними хоть немного играть, погладит или просто немного времени проведет рядом. Но это нормально, если няня по крайней мере заботится о базовых потребностях питомца, таких как кормление и чистота лотка.

Что нужно сделать, прежде чем оставить кота дома?

  1. Если вы будете отсутствовать более суток, позаботьтесь о том, чтобы кто-нибудь посетил вашего любимца один-два раза в день.
  2. Сделайте запас корма, к которому привык и любит ваш любимец.
  3. Перед поездкой не стоит вводить в рацион новые продукты, чтобы не было непредсказуемых последствий и самочувствия животного.
  4. Перед поездкой эксперты советуют не менять постельное белье, чтобы в доме оставался запах хозяина, пока вас нет.
  5. Можно установить веб-камеру или другой вид видеонаблюдения, чтобы дистанционно наблюдать за своим котом во время отъезда.
  6. Учтите возможность экстремальных событий: длительное отсутствие света, тепла, колебания температуры (холод или жара).
  7. Позаботьтесь, чтобы в доме были теплые места для котика, одеяло или лежанка, гдеживотное может согреться.

Больше новостей читайте на  Green Post.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.