Вверх
Дать отзыв

Электронные сигареты могут вызвать ожоги и отравления - ВОЗ

Устройства для потребления табачных изделий без их сгорания содержат ряд дополнительных рисков, которые нет у «классических» сигарет

1 мин на прочтение04 Июля 2021, 13:42
Поделиться:

ВОЗ предостерегает , что электронные сигареты подвергают окружающих людей влияния никотина и других вредных химических веществ, как и «классические» сигареты, но при этом имеют ряд дополнительных рисков для здоровья.

Например, известны случаи травм, включая ожогами, вызванных возгоранием и взрывом Твен.

Использование электронных сигарет увеличивает риск сердечно-сосудистых и легочных заболеваний.

Поскольку Твенте особенно популярны среди подрастающего поколения, следует отдельно отметить, что серьезный риск для здоровья детей составляет влияние жидкости для электронных сигарет. Существует опасность протекания устройств и проглатывания жидкости детьми.

Кроме того, никотин в электронных сигаретах вызывает сильную зависимость и может нанести вред мозгу детей, развивается. У детей и подростков, использующих электронные сигареты, как минимум вдвое выше вероятность курения в зрелом возрасте.

ВОЗ также напоминает, что табачные изделия без сгорания табака также не менее вредные по обычным сигареты. Тем более по своей сути они являются табачными изделиями, поэтому переход с обычных табачных изделий на «модернизированные» не означает отказ от курения. Табачные изделия без сгорания табака подвергают потребителей воздействия токсических выбросов, многие из которых могут вызвать рак.

Также мы рассказывали, что чтобы изготовить один блок сигарет, нужно срубить одно дерево .

 

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.