Вверх
Дать отзыв

Экстремальные ливни и ураган прошли в Крыму и Сочи (ВИДЕО, ФОТО)

Был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

2 мин на прочтение06 Июля 2021, 11:03
Экстремальные ливни и ураган прошли в Крыму и Сочи Экстремальные ливни и ураган прошли в Крыму и Сочи
Поделиться:

Через два с небольшим недели после потопов в Крыму снова прошли экстремальные осадки. Такого потопа в Бахчисарайском районе Крыма давно не видели: еще днем в воскресенье вышли из берегов реки, которые подтопили домовладения и участки в пяти населенных пунктах. Был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Бельбек стал переливаться через трассу, которая соединяет центр полуострова с побережьем.

Тревожно в выходной было и за Ялту — по наиболее пострадавшим от июньского потопа улицам снова понеслись бурные потоки, один из подземных переходов почти полностью ушел под воду. Но к концу дня дождь прекратился. Основной удар стихии на этот раз пришелся на лесостепь на склонах Крымских гор. По данным местных синоптиков, в Бахчисарайском районе всего за пять часов, с 10:00 до 17:00, выпало 113 мм осадков — это можно сравнить с двухмесячной нормой!

В Сочи ураган разрушил пляжи и кафе. Все пляжи курорта остаются закрытыми из-за штормового предупреждения. Купание на них запрещено. На побережье усилено дежурство матросов-спасателей.

В Сочи из-за непогоды закрыли дендрологический парк «Дендрарий». На время непогоды приостановлена работа и канатной дороги. Кроме этого, для посещения временно недоступны все объекты показа, маршруты, пикниковые поляны и другие, расположенные на территории Сочинского национального парка.

«В русле реки в районе гостиницы «Алеан Спутник» в Хостинском районе образовался затор из бревен, что спровоцировало подтопления территории. Сейчас здесь завершают расчистку, вода сходит», — сообщают в мэрии.

Также подтопления наблюдаются в районе пансионата «Бургас» в Кудепста. Но уровень воды и здесь снижается.

Напомним, в Большой Ялте поселок завалило камнями, пострадало много домов (ФОТО).

Грязь, разруха, полностью размытій берег: как выглядит набережная Ялты после стихии (ВИДЕО, ФОТО).

Как известно, 17 июня на Ялту обрушились ливни: более 600 человек были эвакуированы, воду привозили водовозки, с моря доставали машины (ВИДЕО, ФОТО).

Мы писали о том, что Ялта почти утонула, набережная «ушла» в море: из-за разлива рек затопило дома и дороги (ВИДЕО).

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Эко