Вверх
Дать отзыв

Эксперты назвали места, где «живет» коронавирус

1 мин на прочтение08 Октября 2020, 15:17
Поделиться:

Опасность заразиться коронавирусом растет в закрытом пространстве с большим скоплением людей, в домах длительного проживания граждан с ослабленным здоровьем, в ночных клубах и тюрьмах. Большинство случаев заражения коронавируса — около 80 % — происходит путем передачи инфекции от 10–20 % больных.

Об этом эксперт Всемирной организации здравоохранения Мария ван Керкхове сообщила во время трансляции в Twitter.

«Не все больные передают инфекцию кому-то еще. Согласно оценкам, от 10 % до 20 % случаев ответственны за 80 % заражений. Это означает, что распространение коронавируса происходит «очагами», — объяснили в ВОЗ.

В свою очередь директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан сообщил, что «большинство населения все еще остается чувствительным» к коронавирусу. По его словам, пока нет данных о том, как долго будут защищены иммунитетом те, кто уже перенес заражение коронавирусной инфекцией

Чтобы замедлить темпы пандемии в Украине, ВОЗ указывает на необходимость разрыва цепи передачи коронавируса. Чтобы разорвать цепь распространения коронавируса, украинской власти необходимо больше тестировать, рассказал руководитель офиса ВОЗ в Украине Ярно Хабихт.

Напомним, что в эти сутки в Украине новый антирекорд, количество больных уверенно перевалило за 5000.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.