Вверх
Дать отзыв

Вторая «бронза» на Олимпиаде: шпажист Игорь Рейзлин завоевал медаль для сборной Украины

Он стал единственным украинским шпажистов, который прошел в полуфинал соревнований.

1 мин на прочтение25 Июля 2021, 15:39
Поделиться:

Украинский шпажист Игорь Рейзлин в финале мужского турнира в шпаге на Олимпийских играх в Токио завоевал «бронзу». Это вторая медаль в активе украинской сборной на этих соревнованиях.

Он стал единственным украинским шпажистов, который прошел в полуфинал соревнований. Роман Свичкар и Богдан Никишин проиграли еще в первом раунде. Ранее никто из Украинская не проходил в полуфинал одиночного турнира по мужской шпаге.

В полуфинале Рейзлин уступил французу Ромена Каннон - 15:10. В борьбе за третье место спортсмен победил итальянца Андреа Сантарелли - 14:10.

Напомним, что первую медаль для Украины завоевала Дарья Билодид. 20-летняя украинская дзюдоистка завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 48 кг на Олимпийских играх в Токио.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.