Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Новости
  • Эко
  • Помощь инвалидам, компенсация за жилье, новый Председатель Госслужбы по вопросам безопасности пищевых продуктов – Кабмин вынес ряд решений

Помощь инвалидам, компенсация за жилье, новый Председатель Госслужбы по вопросам безопасности пищевых продуктов – Кабмин вынес ряд решений

Министерству по делам ветеранов выделено 12 921,45 тыс. гривен из резервного фонда государственного бюджета

1 мин на прочтение23 Февраля 2022, 15:37
Кабмин Кабмин
Поделиться:

Сегодня, 23 февраля, в ходе заседания правительства был принят целый ряд важных решений.

Кадровые решения

Кабмин назначил Андрея Лордкипанидзе на должность заместителя Председателя Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Станислава Вильчинского – председателем Национального фонда исследований Украины, уволив с должности Леонида Яценко.

Финансовые решения

Также соответствующим решением Правительства выделено Министерству по делам ветеранов 12 921,45 тыс. гривен из резервного фонда государственного бюджета для предоставления единовременной денежной помощи членам семей четырех человек, погибших (умерших) при участии в антитеррористической операции, осуществлении мер по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях, и 13 лицам, ставшим лицами с инвалидностью вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при участии в указанных операциях и мерах.

Добровольцы из числа внутриперемещенных лиц смогут получить компенсацию на жилье. По словам Дениса Шмыгаля, правительство на данные инициативы направит рекордный уровень финансирования.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.