Вверх
Дать отзыв

Днепропетровская область — в «оранжевой» зоне

Наибольшее количество новых больных — в Днепре, Кривом Роге и Каменском.

1 мин на прочтение24 Сентября 2021, 14:50
Коронавирус Коронавирус
Поделиться:

За один день область перешла из «желтой» в «оранжевую» зону карантина. Соответствующее решение приняли сегодня на заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба Днепропетровского областного совета.

«В течение последних суток имеем 456 новых больных. Наибольшее количество новых больных — в Днепре, Кривом Роге и Каменском. Также в Днепропетровской области фиксируется рост динамики уровня госпитализаций. Этот показатель не должен превышать 50 %, сейчас он составляет 63,5 %. То, как будут разворачиваться события дальше — зависит от каждого жителя Днепра и области: еще раз напоминаю людям о важности соблюдения всех карантинных правил. Носите маски, не забывайте об антисептиках и придерживайтесь необходимой дистанции в общественных местах», — сказал глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

В «оранжевой» зоне применяются ограничения «желтого» уровня. Впрочем дополнительные ограничения по своему усмотрению могут вводить местные власти.

Напомним, адаптивный карантин в Украине продлен до 31 декабря.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье