Вверх
Дать отзыв

Для медиков восстановят аттестацию

Но документы нужно будет подавать онлайн, а на все экзаменационные мероприятия приходить в масках и держать социальную дистанцию.

1 мин на прочтение24 Марта 2021, 14:13
Для медиков восстановили аттестацию, которую приостановили из-за коронавируса Для медиков восстановили аттестацию, которую приостановили из-за коронавируса
Поделиться:

Медицинским работникам вновь придется проходить аттестацию, которую отменили на время действия карантина. Об этом 24 марта на брифинге сообщила заместитель министра здравоохранения Ирина Микичак.

«МОЗ сегодня обнародует приказ, которым предусматривается восстановление аттестаций, приостановленных на время действия карантина, с соблюдением всего режима санитарных норм», — сказала Микичак.

Чиновница добавила, что, все же, в процедуру проведения аттестации внесли изменения. Минздрав рекомендует всем аттестационным комиссиям областных департаментов и управлений здравоохранения принимать документы онлайн или по почте. Образовательные и экзаменационные мероприятия должны проводить со всеми требованиями безопасности, которые действуют во время усиленного карантина.

Самые простые из них — масочный режим, обработка рук антисептиком и социальная дистанция.

Как мы писали ранее, медики, работающие в учебных заведениях, получат повышенную на тысячу гривен зарплату. Доплаты решили установить за работу в неблагоприятных условиях и повышенній риск для здоровья в период пандемии коронавируса.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье