Вверх
Дать отзыв

Delta заразен как оспа, огромное количество вируса в горле и носу — Тhe Guardian

Вакцинированные могут быть инфицированы и заразны в течение гораздо более короткого периода времени, чем невакцинированные.

1 мин на прочтение30 Июля 2021, 10:42
Коронавирус Коронавирус
Поделиться:

По данным Центров США по контролю и профилактике заболеваний (CDC), дельта-вариант коронавируса так же заразен, как ветряная оспа, и может вызвать тяжелое заболевание.

Об этом пишет theguardian, добавляя не очень положительные новости: исследование показало, что вакцинированные люди, инфицированные вариантом Delta, несут «огромное количество вируса в носу и горле». Это делает привитых людей без симптомов, инфицированных вариантом Дельта, такими же заразными, как и непривитых.

Когда вирус пытается проникнуть в легкие, антитела быстро убивают инфекцию. Это означает, что вакцинированные люди могут быть инфицированы и заразны в течение гораздо более короткого периода времени, чем вакцинированные.

Исследование CDC показало, что вариант Delta вдвое заразней, чем предыдущие штаммы.

Напомним, в Украине зафиксировано 17 случаев Delta.

В то же время, исследователи из Китая говорят, что их исследования вспышки коронавируса на юге страны в этом году проливают свет на то, почему штамм возбудителя «Дельта» скорее вызывает заболевания у людей.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье
Больше из GreenPost