Вверх
Дать отзыв

События в сфере медицины: где найти актуальные события для медицинских работников

В Украине централизованные ресурсы медицинского направления только развиваются.

3 мин на прочтение04 Августа 2021, 14:45
Фото:
LexInform Фото: LexInform
Поделиться:

В сфере медицины иногда происходят важные события, которые одновременно могут стать источником нового опыта или информации и вместе с тем — позволить врачам и медицинским работникам обменяться опытом, пообщаться в неформальной обстановке, найти новые контакты.

С каждым годом таких событий (различных форумов, консилиумов, сборов и т. д.) становится все больше, но до сих пор актуален вопрос о том, где именно узнавать об этих событиях.

В Украине централизованные ресурсы профильного характера только развиваются, например одним из таких проектов для врачей является medznat.com.ua, поэтому о них стоит поговорить подробно.

Фото: intalent.pro

Проблема информирования медицинского сообщества об интересных и важных событиях.

Уже появились качественные сайты, которые можно использовать в качестве источника информации о важных событиях оффлайн.

Речь идет о таких ресурсах: Украинский медицинский портал — профильный сайт, где отдельной рубрикой вынесена информация о различных событиях в сфере медицины.

Есть даже навигация внутри этого раздела — можно найти события как по календарю, так и по рубрикам. Это позволяет найти для себя что-то интересное врачу любой специализации и просто быть в курсе последних интересных ивентов на медицинскую тематику.

В то же время на этом ресурсе можно найти интересные и актуальные новости на различные темы, связанные с медициной, получить информацию о разных компаниях и врачах, которые есть в базе данных ресурса.

Медицинский портал MedZnat содержит отдельную рубрику, посвященную именно событиям, которые связаны с медициной: вебинарам, семинарам, встречам и тому подобное. Подается вся необходимая информация — время, место проведения, кто является целевой аудиторией события и тому подобное.

Удобная навигация позволяет врачу или другому медицинскому работнику не потеряться в большом количестве ивентов. Кроме того, на сайте есть информация о различных образовательных программах, новостях медицины, данных о научных исследованиях, труды и актуальная справочная информация.

Также о различных событиях можно узнать благодаря частным блогам и сайтам клиник, на базе которых происходят различные ивенты. Однако только в перечисленных двух сайтах информация не привязана ни к профилю деятельности медицинского учреждения, ни к конкретному коллективу.

Социальные сети — самый простой способ создать собственный ивент. Если союз врачей или других медицинских работников хочет создать собственное событие, информационная поддержка и распространение данных об ивенте является актуальным вопросом, который проще всего решить благодаря созданию постов в социальной сети с целью привлечения внимания коллег и целевой аудитории.

Кроме очевидного Facebook стоит упомянуть Sermo — соцсеть именно для врачей. Хотя там есть только английский язык интерфейса и среди украинских медицинских работников популярность этой платформы остается незначительной, само наличие такой сети может стать полезным для организаторов.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье
Больше из GreenPost
Режим экономии уличного освещения в Одессе
Уличное освещение в Одессе - в режиме экономии
1 мин на прочтение15 минут назад
Ветровая электростанция на Полтавщине. Фото иллюстративное
Для строительства ветровой электростанции на Полтавщине выделят 47 тыс. га
1 мин на прочтение56 минут назад
Самовольно рубили деревья
На Ровенщине задержали преступников, которые самовольно срубили древесины почти на 90 тыс. грн
1 мин на прочтение5 часов назад
Как действовать, когда горит лес и торф
На Полтавщине выгорели почти 300 га сухостоя: как действовать в случае лесных, степных и торфяных пожаров
1 мин на прочтение6 часов назад
Органическое земледелие: принципы работы, плюсы и минусы такого хозяйства
2 мин на прочтение6 часов назад
День сорняков: такой страшный сорняк, как его рисуют?
4 мин на прочтение7 часов назад
Новый регламент ЕС по упаковке PPWR: многоразовая упаковка, запрет на некоторые виды пластика и минимизация пленки
2 мин на прочтение8 часов назад
Развлечения на джипах, квадроциклах и багги в заповедниках могут запретить законом: детали
1 мин на прочтение9 часов назад