Вверх
Дать отзыв

COVIDних харьковчан уплотняют в палатах: мест нет

1 мин на прочтение15 Октября 2020, 16:06
Поделиться:

В некоторых регионах стуация с пациентами, больными коронавирусом, настолько критическая, что людей кладут в коридорах, или «набивают» ими палаты. В частности, в Харьковской области уже некуда госпитализировать тяжелых больных коронавирусом.

Об этом заявил заместитель председателя Харьковской обладминистрации Тарас Пастух, сообщает в четверг, 15 октября, Depo.Харьков.

«В последние дни общая заполняемость коек в Харьковской области составляет 72–75 %, но такой уровень сложился за счет наличия в регионе койко-мест для детей и беременных. В других больничных учреждениях количество госпитализированных превышает допустимое, пациентов кладут в коридорах или уплотняют в палатах», — отметил чиновник.

По словам Пастуха, госпитализировать взрослых больных, нуждающихся в кислородной поддержке и интенсивной терапии, уже «почти невозможно». Все это из-за того, что при планировании количества койко-мест для больных коронавирусом в регионе были выделены 1,7 тыс. коек, однако на сегодняшний день их количество уже увеличен до 2,8 тыс.

К слову, Харьковская область несколько недель подряд бьет все рекорды по количеству инфицированных в сутки.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье