Вверх
Дать отзыв

Из-за ослабления «Омикрона» акции Moderna и Pfizer существенно подешевели

Неделя на фондовом рынке США началась с падения стоимости ценных бумаг Moderna на 11%

1 мин на прочтение16 Февраля 2022, 18:10
Коронавирус Коронавирус
Поделиться:

Акции основных производителей вакцин против Covid-19 начали дешеветь на фоне ослабления новой вспышки коронавируса, вызванной штаммом «Омикрон». В большей степени на акции компаний Moderna и Pfizer давит снижение заболеваемости в США.

Об этом сообщает американский телеканал CNBC, пишет Finance.

В частности, неделя на фондовом рынке США началась с падения стоимости ценных бумаг Moderna на 11%, что явилось максимальным снижением по итогам торгов 14 февраля.

Акции Biontech упали почти на 2%, а его партнера BioNTech – более чем на 9%, Novavax – более чем на 11%, а Johnson & Johnson – более чем на 1%.

Главный медицинский советник Белого дома доктор Энтони Фаучи заявил, что США выходят из "Фазы полномасштабной пандемии Covid-19".

При этом ранее «Омикрон» усложнял работу американских компаний, которые планировали выйти на IPO, а те, кому это удалось, отлаживали или отменяли меры по этому поводу.

Частная инвестиционная компания TPG изначально надеялась отпраздновать свой выход на IPO офлайн. Но когда в США резко увеличилось количество случаев заражения коронавирусом, эти планы изменились.

Ранее мы писали, что Коронавирус в Украине 16 февраля обнаружили у 31,5 тыс. человек.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost