Вверх
Дать отзыв

Бюветная "Нафтуся" стала стоить как "Боржоми" в стекле

Минеральная вода на популярном львовском бальнеологическом курорте Трускавец подорожала втрое

1 мин на прочтение01 Августа 2020, 21:46
Поделиться:

С сегодняшнего дня, 1 августа, цены на минеральные воды на курорте Трускавец выросли втрое. За литр "Нафтуся", "Софии", "Марии" или "Бронислава" больным теперь приходится платить не с 8 грн 80 коп., А 24 грн.

Как пишет  depo.ua, мэр Трускавца Андрей Кульчинский обещает решить ситуацию, но только через Антимонопольный комитет Украины. По его словам город не имеет права вмешиваться в работу частного предприятия, в вопросе ценообразования.

"Трускавец - это в первую очередь бальнеологический курорт, город здоровья, город целебной" Нафтуся ", и мы не можем позволить экспериментов над санаториями и отдыхающими. Отдыхающие не готовы тратить столько средств на лечение, как это было до того (до карантина -ред.), а дополнительное поднятие цены на минводы может привести к полному провалу в этом сезоне ", - прокомментировал он ситуацию с резким подорожанием минеральной воды.

По словам мэра города, он подготовил обращение в Антимонопольный комитет Украины, которое депутаты рассмотрят на сессии.

За лето 2020 минеральные воды в Трускавце дорожают уже второй раз. Точнее, до 8 июня вода для отдыхающих и горожан в бювете вообще была бесплатной. Но на Троицу все получили "подарок".

Напомним, Степанов рассказал, сколько машин скорой помощи получат медики в этом году.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье