Вверх
Дать отзыв

Астры будут размером с кулак: хитрости посадки

Сеянцы превратятся в мощные цветы, которые будут украшать сад до самых заморозков.

1 мин на прочтение21 Марта 2024, 08:12
Поделиться:

Астра представлена неприхотливыми в уходе травянистыми однолетниками и многолетниками, поэтому вырастить ее на своем садовом участке достаточно просто.

Астры расцветут гораздо раньше, если весной выполнить простые манипуляции с рассадой. Опытные садоводы из года в год применяют эти несложные действия, чтобы рассада выросла крепкой и здоровой. Такие сеянцы превратятся в мощные цветы, которые будут украшать сад до самых заморозков.

Подготовка почвы

Для семян готовят почву, состоящую из обычной почвы, песка и перегноя (равные пропорции). Кроме того, смесь добавляют перлит и пепел (по 200 г на ведро земли).

Обработка семян

Посадочный материал необходимо обработать фунгицидом. Он убережет сеянцы от грибковых заболеваний. Сеют астры во влажную почву, но важно не переусердствовать с поливом.

Где разместить рассаду

Сеянам нужно хорошо освещенное место, но должно быть прохладным – не выше +15 °C. Если не соблюсти эти условия, то рассада будет вытягиваться.

Подкормка

Астра хорошо реагирует на удобрения. Подкормка растение любит, поэтому внести его можно уже через 10 дней после высадки в открытый грунт. на 1 кв. м вносят по 50 г сульфата калия, селитры и суперфосфата.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.