Вверх
Дать отзыв

Американка попала в Книгу рекордов Гиннеса, отрастив волос длиной 18 см — вот где он вырос

В будущем Мэйси надеется побить собственный рекорд, победив как в мужской, так и в женской категориях.

2 мин на прочтение26 Января 2024, 17:19
Мэйси Дэвис Сазерленд, которая держит сертификат GWR и отращивает самые длинные волосы на руке. Она имеет самый длинный волос на руке (среди женщин) длиной 18,40 см. Фото: Книга рекордов Гиннеса Мэйси Дэвис Сазерленд, которая держит сертификат GWR и отращивает самые длинные волосы на руке. Она имеет самый длинный волос на руке (среди женщин) длиной 18,40 см. Фото: Книга рекордов Гиннеса
Поделиться:

Мейси Дэвис-Сазерленд из города Трейси (штат Калифорния, США) установила мировой рекорд, вырастив самый длинный волос на руке среди женщин. Об этом сообщается на сайте Книги рекордов Гиннеса.

Мэйси рассказывает, что не осознавала, что у неё очень длинный волос на руке, до 2012 года. Тогда на это обратил внимание брат её лучшей подруги во время поездки в Диснейленд. Мальчик предложил выдернуть волос, но Мэйси отказалась, сказав, что он собирается установить рекорд.

На протяжении многих лет отдельные волоски на руке Мэйси несколько раз вырастали дольше 15 см, но они либо случайно выдергивались, либо выпадали.

Мэйси говорит, что получала разные реакции на свои волосы на руках. Она говорит, что когда рассказывает об этом людям, которых не очень хорошо знает, они смотрят на нее немного безразличнее. Однако это ее не беспокоит, потому что она увлечена возможностью быть не такой, как все, и обладать рекордным титулом.

Впервые побив рекорд, женщина переживала, что волосы на руках выпадут во время регистрации.

Мэйси также часто спрашивают, планирует ли она продолжать отращивать волосы на руках.

«Конечно, я планирую разрешить волосам расти так долго, как это возможно. Я хочу увидеть, насколько длинными станут волосы на руках, прежде чем остановиться», — говорит она.

На самом деле, по словам Мэйси, каждый раз, когда волосы на руке отрастают, они становятся все длиннее и длиннее.

В будущем Мэйси надеется побить собственный рекорд и хотела бы установить рекорд из самых длинных волос на руках как в мужской, так и в женской категориях.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.