Вверх
Дать отзыв

Аллергия на… собственного ребенка: в Великобритании зафиксировали случай редкой болезни (ФОТО)

Беря на руки своего младенца, женщина покрывалась болезненными волдырями и сыпью.

1 мин на прочтение27 Ноября 2021, 10:38
Поделиться:

У жительницы Великобритании Зулейки Клос обнаружили редкую форму аллергии — женщина покрывается сыпью, когда берет на руки собственного ребенка. Об этом случае рассказывает издание Newsbeast.gr .

Первые признаки болезни у Зулейки проявились еще на 20-й неделе беременности, говорится в сообщении. 26-летняя британка покрылась волдырями и сыпью, которые причиняли ей нестерпимую боль.

Ей назначили антибиотики и специальный лосьон, но состояние кожи не изменилось. Тогда врачи диагностировали у Зулейки тяжелую форму псориаза и посоветовали прокипятить всю одежду и положить обувь в морозилку. Но снова результата не было.

После родов женщина боялась держать на руках новорожденного, боясь заразить его.

"Контакт с кожей очень важен у новорожденных, и я не хотела причинить ему боль" , - сказала она.

Вскоре после родов ее симптомы утихли, но через несколько дней «вспыхнули снова».

На этот раз Зулейка решила проконсультироваться с другим врачом, сказавшим, что у нее аутоиммунное заболевание, связанное с беременностью (пемфигоид беременности), и дал ей сильную дозу антигистаминных препаратов.

Через четыре месяца после рождения сына состояние Зулейки значительно улучшилось, но она не поправилась полностью. Женщина боится иметь второго ребенка, но хотела бы, чтобы сын вырос с братьями и сестрами.

«Мне часто кажется, что я много страдала во время беременности, но когда я смотрю на сына, то думаю, что оно того стоит», — говорит Зулейка Клос.

Также мы рассказывали об отравлении водой: что это такое и кому угрожает .

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.