Вверх
Дать отзыв

Шесть природных средств от темных кругов и мешков под глазами

Мы теряем жир и коллаген, необходимые для поддержания эластичности кожи.

3 мин на прочтение12 Мая 2021, 23:50
Шесть природных средств от темных кругов и мешков под глазами Шесть природных средств от темных кругов и мешков под глазами
Поделиться:

Женщины часто жалуются на собственный вид из-за мешков и темных кругов под глазами. «Глаза панды» — шутя говорят о себе оптимистки, но продолжают искать способы, чтобы избавиться от темных кругов. Лучше воспользоваться природными средствами, которые не только значительно эффективнее, но и доступные, пишет Health shots.

Однако сначала нужно выяснить причину появления темных кругов и мешков под глазами. По словам доктора Аджай Раны, ведущего дерматолога и эстетического врача, естественное старение является самой распространенной причиной темных кругов. По мере старения наша кожа становится тонкой. Мы теряем жир и коллаген, необходимые для поддержания эластичности кожи.

Поэтому темные сосуды под кожей становятся более заметными, вследствие чего область под нашими глазами темнеет. Кожа вокруг глаз очень нежная и имеет меньше жировых желез, по сравнению с остальными лица. С возрастом кожа теряет коллаген, эластин и белки, что вызывает появление морщин.

«Существует много причин темных кругов под глазами, такие как недосыпание или нездоровый режим сна, аллергия, гиперпигментация, снижение уровня жировой ткани вокруг глаз, истончение кожи под глазами, железодефицитная анемия, чрезмерное влияние солнечного света, частое трение глаз, старение, курение, заболевания щитовидной железы и обезвоживание. В некоторых случаях генетика также играет важную роль как причина появления темных кругов», — объясняет доктор Рана.

Вот шесть домашних средств, которые помогут вам справиться с этой проблемой:

Огурец. Огурец имеет мягкие вяжущие свойства, позволяющие устранить темные круги. Свежий огурец нужно охладить в холодильнике и нарезать его толстыми ломтиками. Положите эти ломтики на глаза на 10 минут. Огуречный сок, оставшийся на веках, можно аккуратно втереть в кожу кончиками пальцев.

Картофель. Картофель — прекрасное средство для устранения темных кругов. Он содержит ферменты с вяжущими свойствами, которые помогают уменьшить воспаление и подтянуть кожу. Картофель нужно нарезать ломтиками, наколоть и держать в холодильнике. Кладите его ежедневно на веки на 10 минут, а затем промывайте веки водой. После этого нанесите хороший крем под глаза.

Незаменимые витамины и минералы. Темные круги возникают вследствие усиления пигментации, вызванной натиранием или повреждением солнцем. Для борьбы с ними используют местные осветительные средства, такие как витамин С, коевая кислота и экстракт солодки. Эти средства позволяют уменьшить пигментацию кожи, в конечном итоге приводит к освещению темных кругов. Всегда выбирайте солнцезащитный крем широкого спектра действия, содержащий оксид цинка или диоксид титана.

Чайные пакетики. Используйте чайные пакетики с кофеином под глазами, чтобы уменьшить темные круги. Кофеин в чае увеличивает приток крови к коже. Он также защищает нашу кожу от УФ-лучей и замедляет процесс старения. Два пакетика чая заваривайте в течение трех-пяти минут. Затем держите их в холодильнике 20 минут, отожмите лишнюю жидкость и нанесите их на область под глазами на 15–30 минут.

Помидоры. Помидоры — это естественный скраб, который эффективно борется с мешками и темными кругами под глазами. Для этого смешайте лимонный и свежий томатный соки, и каждый день массируйте этой смесью область глаз. Оставьте этот естественный тонер примерно на 20 минут и смойте водой.

Кокосовое и миндальное масло. Смешайте масла кокоса и миндаля и мягко, круговыми движениями нанесите эту смесь на кожу вокруг глаз. Оставляйте ее примерно на час. Эту процедуру нужно повторять каждый день.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье
Изображение сгенерировано ИИ
Во Франции одобрили законопроект о запрете дискриминации по волосам
1 мин на прочтение54 минуты назад
Омикрон Коронавирус Вакцинация
В Украину доставлено 254 тысяч доз омикрон-специфической вакцины против COVID-19
2 мин на прочтение3 часа назад
Изображение сгенерировано ИИ
Кто выпускает более зловонные газы и что делать, если очень нужно «поставить на паузу» метеоризм? Вот что рассказывает эксперт
4 мин на прочтение6 часов назад
Завтрак Вредные привычки Фрукты Советы диетолога
Самое плохое время для употребления бананов: когда фрукт превращается в яд
2 мин на прочтение6 часов назад
Завтраки, которые погубят ваше здоровье
1 мин на прочтениеВчера
"Зернохранилище": в Национальном академическом драмтеатре им. Леси Украинки показали спектакль о Голодоморе
1 мин на прочтениеВчера
Петров пост: как легче пережить эти дни и утихомирить сердце
1 мин на прочтениеВчера
Во время строительства Дворца спорта в Тернополе директор "наварил" 25 млн грн
1 мин на прочтениеВчера