Вверх
Дать отзыв

Какие продукты нельзя есть в холодном виде

Когда в кишечник попадает холодная пища, то вместе с ней попадают различные бактерии.

3 мин на прочтение30 Января 2021, 17:57
Жирная еда Жирная еда
Поделиться:

Мы живём в повседневной суете и часто бывают моменты, что абсолютно ни на что не хватает времени. Из-за этого иногда даже нет времени, чтобы разогреть еду. Мы в спешке берём холодную еду из холодильника. Известно ли вам, что такая пища может замедлить обмен веществ? Из-за этого начинает активно расти вес человека.

Все ниже перечисленные продукты точно не усвоятся в холодном виде, поэтому их всегда необходимо подогревать.

1. Красное мясо

Диетологи утверждают, что красное мясо очень тяжело переваривается. Особенно если употреблять его в пищу холодным. Когда мясо в таком виде поступает, в желудок, то этим вынуждает органы человека работать в несколько раз быстрее.

Белок не может перевариться и попадает в тонкий кишечник человека, в котором, как правило, всегда происходит расщепление углеводов. Когда в кишечник попадает холодная пища, то вместе с ней попадают различные бактерии. Именно они препятствуют нормальной работе всех органов человека.

2. Запивать пищу холодной водой

Вообще, не рекомендуется запивать еду водой, ну многие из нас этого не придерживаются. Вот только холодная вода вообще под строгим запретом. Из-за неё стенки желудка очень быстро растягиваются, и в следующий раз, чтобы почувствовать себя сытым, понадобится намного больше еды.

Необходимо добавить, что холодная вода не даёт возможность нормально работать пищеварительной системе. В желудочном соке и слюне еда расщепляется очень медленно.

Также это нельзя делать потому, что, запивая, пищу холодной водой жир, который содержится в еде, начинает застывать. Для запивания пищи не подходит даже холодный компот. Лучше сделать тёплый чай.

3. Слишком жирная пища.

Тяжёлые жирные блюда – не самая лучшая идея для холодной закуски. К примеру, плов с бараниной не рекомендуется употреблять в пищу холодным, чтобы не создать препятствие для нормальной работы желудка и кишечника. Из-за этого, спустя время человек может почувствовать боль, колики, а в редких случаях возникает непроходимость кишечника.

Если вы съели что-то жирное даже в тёплом виде, то после этого лучше всего сделать себе разгрузочный день. Ведь работа пищеварительной системы может приостановиться, что не очень хорошо.

Организму слишком тяжело переваривать жирную пищу, поэтому необходимо постараться ограничить её употребление.

4. Супы

Чтобы не навредить своему здоровью, в холодном виде разрешено употреблять в пищу только летние супы, которые готовят из различных овощей.

Именно такой вариант будет отлично усваиваться в холодном виде. А вот если суп очень наваристый и сытный, то его нужно есть только в тёплом виде. Если не придерживаться этого, то они могут оказать такой же эффект, как и холодный плов с бараниной.

5. Чай с добавлением мёда

Если ваш чай уже остыл, то добавлять в него мёд просто нет смысла. Он очень вязкий и не сможет в нём раствориться. Только вот и в горячем чае разбавлять мёд не рекомендуется.

Ведь большая часть его полезных свойств просто пропадёт. Его необходимо добавлять, когда чай немного остынет. Это будет идеальным вариантом.

К слову, ученые назвали чай, который защищает от болезней сердца, диабета и продлевает жизнь.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.