Вверх
Дать отзыв

30-летия независимой Украины: куда пойти в Киеве, чтобы отпраздновать и отдохнуть

Развлечения есть на любой вкус.

6 мин на прочтение23 Августа 2021, 10:46
Фото:
Ukrinform.ua Фото: Ukrinform.ua
Поделиться:

Рассказываем, где и как праздновать 30-й день рождения независимой Украины.

Торжественный концерт и парад

Что интересного: 24 августа пройдет торжественный парад, он раскроет тему достоинства и гордости за Украину, культурных достижений, а также достижений в течение 30 лет Независимости. Торжественный концерт состоится при участии Вооруженных Сил Украины, которые представят новый строевой шаг сделан на основе шага сечевых стрельцов армии УНР 1918 года, но с современными элементами. Параллельно с традиционной частью парада на Майдане Независимости состоится парад на р. Днепр, а также впервые за 30 лет Независимости Украины в небе будет пролетать колонна военно-воздушных сил Украины.

Перед походом Вооруженных Сил Украины состоится театрализованный перформанс «ДНК» (День Рождения Страны), который имеет целью показать исторические вехи Украины от эпохи Киевской Руси до новейшей истории Украины. Театрализованное действо сопровождается специально написанной музыкальной темой, а также звуковым дизайном.

Когда: 24 авг 9:30

Где: ул. Крещатик и Майдан Независимости

Вход свободный

Фестиваль воздушных шаров "Монгольфьерия. Я - гражданин"

Что интересного: яркое воздухоплавательное событие года - фестиваль воздушных шаров «Монгольфьерия. Я гражданин »состоится в Киеве специально к 30-летию независимости Украины! Вы увидите воздухоплавательное действо, соединенное с впечатляющей украинской культурой и получите незабываемые впечатления! Вас ожидают:

  • 15 огромных аэростатов,
  • возможность подъема на воздушном шаре,
  • выступления воздушных гимнастов,
  • аутентичная шоу-программа,
  • инстаграмни фото-зоны,
  • Украинская кухня,
  • установление патриотического рекорда Украины.

Когда: 23 - 24 августа 17: 00-22: 00

Где: ВДНХ

Сколько: посещение фестиваля для всей семьи или компании друзей до 10 человек вместе - 290 грн за всех. Розыгрыш полета на воздушном шаре от Укринформа - здесь .

Дополнительная информация:Facebook

Фестиваль "Путешествуй Украиной"

Что интересного: Фестиваль # МандруйУкраиною - это первый фестиваль-ярмарка, которая объединяет все регионы Украины в одном городе. На фестивале каждый из 24 регионов Украины и Автономная Республика Крым презентует свой туристический, культурный и гастрономический потенциал, проведут мастер-классы по традиционным украинским ремеслам, поделятся занятными и даже немного укрываются своими талантливыми людьми.

Когда: 22 - 24 августа

Где: Музей под открытым небом "Пирогово"

Дополнительная информация: Facebook

Концерт итальянского певца Андреа Бочелли

Что интересного: Концерт Андреа Бочелли "Голос моей души" пройдет в сопровождении Национального симфонического оркестра Украины, дирижер-маэстро Марчелло Рота и Национального хора Украины имени Г. Г. Веревки, а также с участием украинских звезд - Тины Кароль и Джамалы.

Когда: 24 авг 17.00

Где: Площадь Конституции (open-air возле Мариинского дворца)

Фандрайзинговой мероприятие. Все благотворительные взносы от зрителей музыкального концерта пойдут на развитие Центра современного искусства - музея Ивана Марчука

Торжественный концерт "День Рождения Страны"

Что интересного: Торжественный концерт "Независимость в нашей ДНК. День независимости страны" в г.. Киеве по случаю 30-й годовщины независимости Украины при участии Президента Украины, руководителей органов государственной власти, дипломатического корпуса иностранных государств и общественности - это музыкально сочетанное действие, которое не будет пауз и остановок.

День Рождения Страны - это исполнители, которых мы уже давно знаем и любим, и те, с которыми мы познакомились совсем недавно, но они уже вошли в историю. 

Торжественный концерт разделен на следующие основные части: музыкально-театрально-хореографическое действо, сложная технологически световая-графическая сценография, фейерверк шоу и дрон шоу.

Всегда: 24 августа 18:00

Где НСК Олимпийськийвул. Большая Васильковская, 55

Сколько: 300 - 2500 грн

Дополнительная информация: Facebook

Тотальная видеоинсталляция «Украина с неба»

Что интересного: Украинский Дом - дом для всех украинский. Тотальная видеоинсталляция «Украина с неба» откроет удивительные пейзажи, культурные феномены из всех регионов страны с высоты птичьего полета. Инсталляция развернется в формате 360 ° в атриуме Украинского Дома, на трех ярусах.

Художественное свет и оригинальная музыка создаст чарующую и суггестивную атмосферу для открытия Украины с совершенно новых сторон.

Когда: 25 - 28 серпня

Где: Национальный центр «Украинский дом», ул. Крещатик, 2

Сколько: 50-100 грн

Больше информации:   Facebook

Выставка «Раритеты Украинского казацкого государства - Гетманщины XVII-XVIII вв.»

Что интересного: В Украину впервые прибыл оригинал латиноязычной Конституции Пилипа Орлика. Документ считается одной из первых конституций Европы и фактически провозглашал в Украине независимую республику с протекторатом шведского короля вместо подданства царю, что было большим шагом вперед в политической мысли того времени. Кроме раритета, представлены и пять универсалов 1687-1702 годов, изданных в Батурине гетманом Иваном Мазепой, а также драгоценность Ивана Мазепы, который дает нам преемственность от гетманской Украины к Украинской Народной Республики.

Когда: 17 августа - 14 августа

Где: Национальный заповедник "София Киевская", ул. Владимирская, 24

Больше информации

Выставка «За волю Украины»

Что интересного: К 30-летию Независимости в Киеве впервые в истории откроется уникальная украинская-американская выставка «За волю Украины», в которой примут участие 19 музеев, архивов и библиотек Украины и США. В экспозиции представлено 250 артефактов, которые охватывают период 1914-1923 гг. И освещают генеза униформы периода Украинской сечевых стрельцов, Украинской Центральной Рады, УНР, ЗУНР, правление гетмана Павла Скоропадского, Директории УНР. Большинство никогда не оглашалась, не известна не только широкой общественности, но и узкому кругу специалистов.

Когда: 20 августа 2021 - 20 августа 2022

Где: Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне. Мемориальный комплекс, ул. Лаврская, 24

Дополнительная информация:Facebook

Выставка «INDEPENDENCE»

Что интересного: Каждый из нас оставляет свои следы. Какими они будут - зависит от окружения, обстоятельств, момента, а больше всего - от нас самих. Фестиваль современного украинского искусства «СЛЕДЫ» - это масштабный артпроект, проводимой уже в третий раз. На этот раз на выставке покажут, как художники рефлексируют на тему Независимости в широком смысле этого слова, а также представят достижения современных художников, которые сформировались в сутки Независимости Украины.

На выставке «INDEPENDENCE» будут представлены новые работы Ирины Федоренко (SEMIRA) из серии «Faces». Это портреты известных политиков, актеров, певцов, писателей, художников, которые уже оставили свой отпечаток в истории. Ранее мы видели портреты Владимира и Виталия Кличко, Андрея Шевченко, Валерия Харчишина, Энди Уорхола, Тараса Шевченко и даже Владимира Зеленского в исполнении художницы. Интересно, чьи портреты будут представлены в этот раз!

Когда: 10 - 24 августа

Где: Киев, Музей истории Киева, ул. Б. Хмельницкого, 7

Дополнительная информация:Facebook

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost
Суд вернул общине Земельный участок Беличанский лес
Суд вернул обществу Киева земельный участок возле Беличанского леса, на котором расположена трасса Киев-Ирпень
1 мин на прочтение48 минут назад
Кактусы на подоконнике Полезные советы Домашние цветы
Полезные советы, чтобы кактусы на подоконнике обильно зацвели
1 мин на прочтениечас назад
Фото: Телеграмм-канал «Садовник»
Рутарий – превращение отходов в искусство природы (ФОТО)
1 мин на прочтение2 часа назад
Фото: «Еда легко»
Сочная курочка с хрустящим картофелем в духовке – простой и доступный рецепт праздничного блюда.
1 мин на прочтение8 часов назад
Ганс Геневейн Роуз (Hans Gonewein Rose) - роза-праздник (ВИДЕО)
1 мин на прочтение8 часов назад
Будьте внимательны к мелочам: финансовый гороскоп на четверг, 25 апреля
1 мин на прочтениеВчера
Более 8 километров браконьерских сетей изъяли из заказника на Кременчугском водохранилище
1 мин на прочтениеВчера
Облачно с прояснениями: прогноз погоды в Украине на 25 апреля
1 мин на прочтениеВчера