Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Новости
  • Здоровье
  • 2,5 млрд грн на укрытия будут способствовать охвату большего количества детей офлайн-обучением - Кабмин

2,5 млрд грн на укрытия будут способствовать охвату большего количества детей офлайн-обучением - Кабмин

Во время встречи были обсуждены главные критерии

1 мин на прочтение04 Марта 2024, 10:45
2,5 млрд грн на укрытия будут способствовать охвату большего количества детей офлайн-обучением 2,5 млрд грн на укрытия будут способствовать охвату большего количества детей офлайн-обучением
Поделиться:

27 февраля 2024 года под председательством заместителя Министра финансов Украины Романа Ермоличева состоялась встреча с представителями Министерства образования и науки Украины и экспертной среды по применению рациональных подходов к распределению средств субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на обустройство безопасных условий в учреждениях, предоставляющих общее среднее образование, в объеме 2,5 млрд гривен. Об этом говорится в пресс-релизе Правительственного портала. 

МОН сейчас нарабатывает новые подходы к разделению территориальных общин по определению уровней риска безопасности в системе образования (учитываются количество воздушных тревог, наличие критической инфраструктуры, вероятность опасности поражения). На их основе будет осуществлено распределение средств этой субвенции, а в дальнейшем применены разные образовательные политики.

В то же время была представлена система DREAM, которая позволит по четко определенным критериям отобрать проекты строительства укрытий для школ, расположенных во всех регионах Украины.

Кроме того, во время встречи были обсуждены главные критерии, по которым будет осуществлена оценка приоритетности проектов строительства укрытий, и вопрос завершения начатого еще в прошлом году строительства укрытий в учреждениях общего среднего образования.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье