Вверх
Дать отзыв

17-летний подросток с рождения является веганом, о чем ведет блог

Часто другие мальчики в его присутствии говорили об охоте, чтобы разозлить подростка.

3 мин на прочтение23 Декабря 2021, 14:51
Алексей Алексей
Поделиться:

17-летний Алексей — веган от рождения. Он никогда не ел животных и продукты из них. Имеет свой блог, где рассказывает о своей жизни и веганстве, правда, на немецком языке.

«Я однажды узнал, что многие очень возмущались тем, что мама меня кормила растительной пищей, когда я был маленьким, а некоторые даже угрожали отобрать меня у нее. Что за отвратительные глупые люди? У них не все хорошо с головой. Они настолько злы, что не могут вынести, когда кто-то добр», — говорится в одном из отрывков его блога.

По словам парня, его мать уже очень долго сама веган, кроме этого он сам понял, почему быть веганом правильно. Веганство — это его сознательный выбор.

Алексей говорит, убивать животных это одновременно жестоко и низменно, потому что они не могут отомстить, да и штрафов за это нет. И он очень горд тем, что веган.

«Насчет сладостей и всего остального... У меня нет представления, какое это на вкус. Кроме того, животные для меня не еда. Сыр воняет. Молоко вообще отвратительно. Не могу вообразить, что это может быть вкусно. Ну, а сладостей много и веганских. Я убедил моего лучшего друга стать веганом. Ему повезло, что родители ему это разрешают. Я бы и многих других также убедил, если бы их родители были не так зациклены», — говорит юноша.

Он также замечает, что некоторые одноклассники не понимают его веганство. В основном другие мальчики в его присутствии говорили об охоте, чтобы разозлить подростка. Некоторые повторяют глупые высказывания своих родителей.

«Один сказал, что тофу вызывает рак, на что я ответил, что жиры вызывают рак — он был толстым. А так мне все равно. Девушкам это нравится. Учителя воспринимают по-разному. Кое-кто относится с интересом. В этом году одна учительница попросила меня сделать реферат на тему веганства, потому что многие одноклассники задавали кучу глупых вопросов, и самой ей было интересно. Я сделал реферат, все наконец-то все поняли и считают это прикольным и правильным. Никто же не хочет причинять животным страдания. Некоторые даже пытаются стать веганами, и показывают мне, например, бутерброды с помидорами», — добавил Алексей.

Если парень уходит в гости, то берет свою еду. Иногда мама печет для всех торт.

Подросток не считает себя аутсайдером. Напротив, понимает, что на правильном пути.

«Мне все равно, что обо мне подумают. У меня, например, длинные волосы, и некоторые пацаны называют меня девчонкой. Девушки меня спросили, не злит ли это, на что я ответил: «Нет. А что, плохо быть девчонкой?». Также ничего плохого в том, чтобы не причинять страдания животным», — добавил Алексей.

Его любимые продукты: лапша в помидорном соусе и салат с фалафелем, лазанья, сырые овощи, жареные грибы, черника с соевым молоком.

К слову, 50% случаев боли в области сердца имеют внесердечное происхождение: кардиолог рассказывает, как отличить.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.