Вверх
Дать отзыв

То, чего нам не рассказывают о законопроекте 3625

2 мин на прочтение09 Июля 2020, 13:25 411
Поделиться:

Диктатура вместо защиты, эксплуатация вместо заботы и бизнес вместо медицины. Вот что на самом деле является сутью этого законопроекта.

Чтобы оправдать его внедрение, как истина в последней инстанции делаются дикие предположения. Столь же дикие, как и ложные:

• Родители — безответственные идиоты, они не способны принимать рациональные решения и не заинтересованы в здоровье своих детей.

• Все врачи — компетентные, бескорыстные и независимые. Они не запугивают, не ошибаются, не требуют вознаграждения, не злоупотребляют служебным положением, не заинтересованы в продвижении интересов фармацевтических компаний и не рассматривают пациентов как источник своих доходов.

• Фармацевтические компании — это хорошие безликие бизнесмены, работающие не ради прибыли, а ради здоровья неизвестных им детей. И это единственное, что их интересует. Они настолько переживают из-за этого, что им приходится финансово стимулировать медиков, чтобы те настойчиво предлагали только лучшие лекарства. Еще нигде и ни разу представителей «фармы» не ловили на сговоре, а их продукция не признавалась причиняющей вред.

3625 является безумием, которое фактически возвращает государство в феодализм, родителей делает бесправными биоинкубаторами, а их детей — корпоративной собственностюь и источником доходов. И все это цинично прикрывается благородными мотивами заботы и опеки.

Отдельно стоит отметить, что запланированные изменения коснутся не только какой-то отдельной категории граждан, а ВСЕХ без исключения. Нет такой семьи или отдельного лица, которое в случае принятия законопроекта будет иметь «иммунитет» от произвола социальных или медицинских чиновников. Если вы раньше не задумывались над подобными вопросами, то сейчас самое время. Отсутствие вашей реакции может иметь для вас негативные последствия.

Как мы к такому пришли? Корни растут из плоскости нашей ответственности. Это случилось не одномоментно, а постепенно — шаг за шагом. Каждый раз, когда мы думали, что вопрос нашей жизни или жизни наших детей должен решать никому не известный дядя, условный «взрослый» в нашем детском мире, — так и происходило. Союз безликих бюрократов и жадных корпораций откусывал частичку нашего суверенитета. Если ты не управляешь своей жизнью, ею будет руководить кто-то другой.

Пришло время вернуть себе контроль над собственной жизнью!

Больше из GreenPost
Антарктида Вулкан Природа Драгоценный металл
В Антарктиде вулкан извергает золото: ежедневно выходит по 6 тысяч долларов
1 мин на прочтение19 минут назад
Опытные дачники дали советы, как легко избавиться от чертополоха на садовых дорожках
1 мин на прочтение55 минут назад
Фото: Телеграмм-канал «Дача. Сад и огород»
Компостер своими руками: идеи и советы (ФОТО)
1 мин на прочтениечас назад
Продолжить молодость Самые полезные продукты Питание
6 продуктов, которые замедлят старение после 40 лет
3 мин на прочтение2 часа назад
Шоколадная смузи с бананом и молоком: десерт, который готовится считанные минуты
1 мин на прочтение7 часов назад
Гортензия метельчатая Sundae Fraise способна украсить посадки из хвойных и листопадных растений (ФОТО)
1 мин на прочтение8 часов назад
В Одесской области аисты вернулись в свои гнезда, которые были укреплены специальными платформами
1 мин на прочтениеВчера
Стало известно, сколько средств НЗСУ выплатила медучреждениям с начала весны
1 мин на прочтениеВчера