Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Новости
  • Здоровье
  • Змеи активизировались: через укусы пресмыкающихся за сутки на Львовщине госпитализировали трех человек

Змеи активизировались: через укусы пресмыкающихся за сутки на Львовщине госпитализировали трех человек

У змей плохое зрение, но они хорошо слышат колебания земли

1 мин на прочтение11 Июля 2021, 11:11
Фото: Чопська міська рада
Фото: Чопська міська рада
Поделиться:

Вчера в лечебные учреждения Львовской области был доставлен трех человек с диагнозом - укус змеи. Об этом сообщает пресс служба ДСНС.

«10 июля до лечебных учреждений Львовской области с диагнозом "укус змеи" госпитализированы три человека. Все пострадавшие в состоянии средней тяжести. Так, в частности, в 14:55 в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что в Перемышлянскую центральную районную больницу госпитализирована женщина 1987 года рождения, с диагнозом - укус змеи пальца правой стопы. Потерпевшая - жительница. Львова», - говорится в сообщении.

В 17:48 поступило сообщение о том, что в Турковскую больницу в приемное отделение поступила девушка, 2008 года рождения, с диагнозом - укус змеи в левую голень. Потерпевшая - жительница с. Свидник Сходницкой поселковой территориальной громады.

В этот же день в 20:00 поступило сообщение о том, что в Турковскую больницу в приемное отделение поступила женщина 1970 года рождения, с диагнозом - укус змеи в правую пятку. Потерпевшая - жительница с. Карпатский Боринского поселковой территориальной громады Самборского района.

ДСНС просит граждан быть осторожными и внимательными, отправляясь на природу.

«Если случайно увидели пресмыкающегося рядом с собой, нужно не паниковать, не приближаться и не делать резких движений. У пресмыкающихся плохое зрение и слух, но своим телом они очень хорошо улавливают колебания земли на расстоянии 10-15 метров», - отметили спасатели.

Напомним, что в Ивано-Франковской области в течение одного дня - 8 июля - от укуса змей пострадали сразу трое несовершеннолетних .

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.