Вверх
Дать отзыв

Завтра в Буковеле открывается горнолыжный сезон: что будет работать и условия для туристов

Вероятно, туристам будут выдавать специальные наклейки для верификации.

2 мин на прочтение09 Декабря 2021, 17:04
Фото:
IGotoWorld.com Фото: IGotoWorld.com
Поделиться:

На Прикарпатье горнолыжный курорт «Буковель» откроет зимний сезон 10 декабря без развлекательных мероприятий. Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе Группы Буковель.

«10 декабря у нас заработают большинство подъемников и так откроется зимний сезон. Развлекательные мероприятия мы не планировали из-за карантинных ограничений. Ожидаем, что сезон будет удачным», — отметили в пресс-службе.

Администрация курорта не исключает, что гостям Буковеля будут выдавать специальные наклейки, чтобы верифицировать туриста и не проверять у него каждый раз COVID-сертификат.

Такие наклейки разработали для работы Буковеля в красной зоне эпидопасности. Их будут выдавать во время поселения гостей. А на подъемниках эти наклейки позволят избежать очередей, которые могли бы возникнуть во время проверки COVID-документов.

Ведь кататься позволят туристам, имеющим две прививки от коронавируса или отрицательный ПЦР-тест. Следовательно, на территории курорта обещают развернуть несколько пунктов тестирования.

«В настоящее время Прикарпатье перешло из красной в желтую зону и мы ожидаем разъяснения по введению таких мер», — отметили в пресс-службе Буковеля.

По их информации, пока здесь работает только обзорный подъемник. 10 декабря на Буковеле заработают детские площадки, лыжная школа и трассы 1С, 2С, переезды В, 3А, 5А, 5В, D, 12B, 7A, 9A. Еще три горнолыжных трассы дополнительно откроют 11 декабря.

В Буковеле отметили, что на декабрь туристы забронировали 90 % номеров в гостиницах курорта, на январь — почти 100 % номеров.

Все работники курорта полностью вакцинированы от COVID-19.

Ранее открытие зимнего сезона на Буковеле сопровождалось громкими фестивалями, тематическими вечеринками и мастер-классами.

Буковель — самый большой горнолыжный курорт Украины, часть которого (подъемники, гостиницы, земля) принадлежит государству. Расположен недалеко от села Поляница Яремчанского городского совета, у подножия горы Буковель на высоте 920 метров над уровнем моря. На курорте работают 17 подъемников, лыжная школа, пункты проката снаряжения, 75 км горнолыжных трасс оборудованы снежными пушками.

Напомним, что в Минздраве обнародовали правила работы горнолыжных курортов во время карантина.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье