Вверх
Дать отзыв

Забили автоматами женщину, в дом бросили гранату: талибы убили мать четверых детей

Трагедия произошла в середине июля в поселке на севере Афганистана.

1 мин на прочтение19 Августа 2021, 11:14
Забили автоматами женщину, в дом бросили гранату: талибы убили мать четверых детей Забили автоматами женщину, в дом бросили гранату: талибы убили мать четверых детей
Поделиться:

О жуткой смерти стало известно от 25-летней дочери убитой. Она рассказала, что ее матери было 45 лет и боевики движения Талибан в Афганистане так отреагировали на отказ в приготовлении пищи. Талибы три дня подряд приходили к ее матери и требовали приготовить еду для 15 боевиков, но она в конце концов ответила, что бедная и не может этого сделать, сообщает CNN.

Дочь женщины сказала, что боевики начали бить ее, пока она не потеряла сознание, и забили автоматами смерти. После этого талибы бросили в дом гранату и ушли, когда начался пожар.

Официально Талибан отрицает убийство, но свидетели и местные власти подтверждают слова девушки.

CNN пишет, что, когда талибы были у власти в Афганистане в период с 1996 по 2001 год, они закрыли школы для девочек и запретили женщинам работать. Тех, кто не подчинялся их приказам, били.

Сейчас талибы заставляют всех женщин носить паранджу. Некоторые не успели ее купить или не могут себе позволить — по словам одной женщины, цены на паранджу выросли в десять раз после захвата Афганистана талибами.

Напомним, 150 граждан Украины из Афганистана эвакуировал частный самолет.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье