Вверх
Дать отзыв

За публичное унижение ученика в Ровно уволили учительницу

Один из учеников опубликовал видео о том, что нашел в пицце из школьной столовой нитку.

1 мин на прочтение22 Февраля 2024, 16:52
За публичное унижение ученика в Ровно уволили учительницу За публичное унижение ученика в Ровно уволили учительницу
Поделиться:

Учительницу Ровенского лицея №18 уволили за нарушение педагогической этики и унижение достоинства ребенка. Произошло это после обнародования видео, в котором женщина обзывала ученика за то, что он показал в соцсетях пиццу с ниткой, которую купил в столовой. Об ее увольнении 22 февраля сообщили на странице Ровенского городского совета в Facebook. Об этом пишет Zaxid.net.

Инцидент произошел в среду, 21 февраля. Один из учеников опубликовал видео о том, что нашел в пицце из школьной столовой нитку. Его ролик распространили несколько местных Telegram-групп, а через несколько часов появилось видео реакции учительницы. Она публично унижала ученика, в частности, говорила:  «Ты дибиляка, ты скотиняка. Выложи видео, как родители дома ссорятся».

На событие отреагировала комиссия управления образования Ровенского городского совета, выехавшая в школу для проведения служебного расследования.

«Взяли объяснения у директора заведения, заместителя директора по учебно-воспитательной работе. Управление образования Ровно считает стиль общения учителя с учениками, запечатленный на видео, недопустимым. По этому факту учитель с 22 февраля 2024 года уволен с занимаемой должности», – сообщили в Ровенском городском совете.

Добавим, что в лицее продолжается служебное расследование по предоставлению услуг по организации питания частным предпринимателем.

Больше новостей читайте на  GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.