Вверх
Дать отзыв

Как сохранить здоровье глаз ребенка без ущерба для распорядка

У ребенка должен быть распорядок жизни

1 мин на прочтение07 Февраля 2022, 06:26
Поделиться:

Глаза детей подвергаются особой нагрузке с началом обучения, поэтому родителям важно принять необходимые меры. Они важны, чтобы сохранить хорошее зрение ребенка или не допустить его ухудшения.

Как пишет lhealth , в детском возрасте важно уделять особое внимание профилактике заболеваний глаз. Там отмечают, что чрезмерное увлечение детей гаджетами приводит к перегрузке органа зрения и в итоге к разным расстройствам и заболеваниям глаз. Отрицательно могут сказаться на звездах и повышенных учебных нагрузках.

У ребенка должен быть распорядок жизни, исключающий зрительную нагрузку в неблагоприятных условиях. Среди них плохая освещенность, неправильная поза, несоответствие роста ребенка размерам мебели и прочим неудобствам.

Важно учить детей периодически моргать, следить за осанкой. Просите их почаще переводить взор с ближних предметов на дальние и обратно. Это простое упражнение желательно превратить из игры в привычку.

Для охраны зрения детей также важно правильно организовать занятия на дому. Полезно уменьшить время игр, способствующих тщательному просмотру. К ним относятся шахматы и головоломки.

Общая продолжительность занятий ребенка на дому в течение дня не должна быть больше 40 минут, если ему от трех до пяти лет, и одного часа в шесть-семь лет.

Между занятиями важно выделять время для активных игр.

Однотипные занятия, связанные с напряжением зрения, обязательно должны прерываться через каждые 10-15 минут.

Как известно, ученые назвали 5 вредных продуктов для зрения

 

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.