Вверх
Дать отзыв

В Украину везут вакцину AstraZeneca, которую изготовили в Южной Корее

Этот аналог индийской вакцины более надежный и зарегистрирован в Украине.

1 мин на прочтение21 Апреля 2021, 10:07
В Украину везут вакцину AstraZeneca, которую изготовили в Южной Корее В Украину везут вакцину AstraZeneca, которую изготовили в Южной Корее
Поделиться:

В четверг, 22 апреля, в Украину привезут партию вакцины AstraZeneca, которую изготовили в Южной Корее. Кроме того, министр здравоохранения Максим Степанов подписал приказ о регистрации этой вакцины AstraZeneca в Украине. Она должна поступить в рамках инициативы COVAX. Об этом министр сообщает в Фейсбуке.
«Сегодня подписал приказ о регистрации в Украине вакцины AstraZeneca, которая изготовлена на южнокорейской площадке. Это тот препарат, который приедет к нам в рамках инициативы COVAX», — рассказал глава Минздрава.
По его словам, поступят 367 тыс. доз. Часть партии оставят для прививки второй дозой тех граждан, которых уже вакцинировали CoviShield, остальные — для первой прививки.
Министр отметил, что вакцины AstraZeneca и CoviShield абсолютно идентичны — «а это значит, что манипуляции скептиков относительно угрозы второй дозы прививки так и останутся манипуляциями».

Между тем в Киеве в больнице женщину отказались перевезти в реанимацию и через несколько часов она умерла от COVID (фото).

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.