Вверх
Дать отзыв

В Ухане снова нашли коронавирус: там, где его быть не должно

Этот образец был обнаружен в партии 1313 блоков импортных замороженных говяжьих продуктов весом 27 тонн.

1 мин на прочтение19 Ноября 2020, 12:29
Поделиться:

Образец упаковки импортной замороженной говядины в городе Ухань, административном центре провинции Хубэй в Китае дал положительный результат на COVID-19, заявили местные органы здравоохранения, пишет Синьхуа.

Этот образец был обнаружен в партии из 1313 блоков импортных замороженных говяжьих продуктов весом 27 тонн, которые были ввезены в страну из Бразилии через Тяньцзиньскую таможню и были доставлены на холодильный склад в Ухане 25 сентября. Уже известно, куда поступила эта продукция, и сейчас проводятся соответствующие расследования.

Местная власть опечатала соответствующие товары, продезинфицировала складские помещения и организовала тесты на нуклеиновые кислоты для соответствующего персонала.

Все остальные результаты тестов на коронавирус 400 проб окружающей среды, взятых из холодильного склада, 115 образцов упаковки и у 145 работников склада оказались отрицательными.

Ранее власти г. Ухань распорядились провести тщательную проверку всех импортных замороженных продуктов питания по всему городу.

Напомним, что ранее образец упаковки импортной замороженной свинины в городе Сямэнь на востоке Китая дал положительный результат на COVID-19. Находку обнаружили в партии 25 тонн замороженной свинины, импортируемой из Франции через Шанхайский порт Яншань.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost