Вверх
Дать отзыв

В правительстве рассказали, где через коронавирус не откроют школы

1 мин на прочтение15 Августа 2020, 13:12
Поделиться:

Открытие общеобразовательных школ и начало нового учебного года зависят от конкретных эпидемических ситуаций на местах. Об этом рассказал Министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

«Школы не будут работать исключительно в тех городах или районах, где будет установлен красный уровень эпидемической опасности. Во всех остальных - зеленый, желтый и оранжевый - они будут работать в обычном режиме с четким соблюдением правил. Это пользование масками и другие», - заявил министр.

Мы уже сообщали, что в некоторых регионах вроде бы не собираются учитывать разделение страны на зоны и рекомендации или указания правительства. Так, мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив заявил, что с 1 сентября школьники пойдут в школу и начнут полноценное обучение, несмотря ни на что.

"Что это за разделение на зоны? Страна - это не зона. Они с нами об этом не советовались, поделив Украину на зоны. Что это за эксперименты с людьми? Поэтому мы готовимся с первого сентября полноценно. Я не хочу, чтобы другие изменения были. Что это за обучение, как учитель должен научить? Они нам деньги не дают из Киева, мы сами дофинансируем, - так пошли лесом со своими рекомендациями", - заявил Марцинкив недавно во время рабочего совещания с местными чиновниками.

Напомним, Украина установила очередной антирекорд по коронавирусу: за прошедшие сутки зарегистрировано 1847 случаев заболевания и 33 смерти от COVID-19.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.