Вверх
Дать отзыв

В Одесской области ликвидировали полсотни тонн опасных отходов

Химический мусор будет доставлен в Одессу, где его сожгут.

1 мин на прочтение24 Ноября 2023, 21:31
В Одесской области специалисты собрали полсотни тонн химических отходов В Одесской области специалисты собрали полсотни тонн химических отходов
Поделиться:

Специалисты ГСЧС и ООО «Укрэкопром» собрали на территории Кодымского территориального общества около полусотни тонн складированной химической защиты растений, которые десятилетиями портили воздух и землю ядовитыми химическими элементами. Об этом говорится  на странице Кодымской общины в Фейсбуке. 

Место проведения работ в селе Лабушное посетил первый заместитель городского головы Кодымы Олег Чернийчук.

Вот что мы там увидели. Уже на месте понимаем сложность и ядовитость работ по удалению отходов. На территории складирования пестицидов и гербицидов стоит невыносимая вонь. Место ограждено предупредительными лентами, запрещающими доступ к составам посторонних лиц. Рабочие в специальной защитной одежде грузят в биг-беги ядовитый мусор, - заявил чиновник.

Экологическое обслуживание территорий преследует цель не только уборки ядовитых накоплений, но и снятия верхнего слоя грунта, «пропитанного» ядом.

Далее мусор доставят в г. Одессу, где его сожгут в высокотемпературных печах (температура в камере сжигания достигает 850-1300 С).

Свежие новости на GreenPost.ua

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.