Вверх
Дать отзыв

В Одессе на коррупции разоблачили инспектора водной полиции

"Тариф" составлял 100 гривен за каждого пассажира.

1 мин на прочтение27 Февраля 2024, 19:39
В Одессе на коррупции разоблачили инспектора водной полиции. Фото иллюстративное В Одессе на коррупции разоблачили инспектора водной полиции. Фото иллюстративное
Поделиться:

Прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении инспектора по особым поручениям отдела организации деятельности подразделений полиции на воде Управления авиации и полиции на воде по факту коррупции. Об этом сообщает Одесская областная прокуратура.

Следствием установлено, что мужчина наладил систематический «заработок» на вымогательстве взяток с общественных объединений и частных предпринимателей за беспрепятственную деятельность по перевозке пассажиров речным и водным транспортом с причалов на реке Днестр в селе Маяки.

"Тариф" составлял 100 гривен за каждого пассажира. В случае несогласия с таким предложением, инспектор угрожал, что «проблемы» в виде безосновательных остановок полицией баркаса и изъятия водительских прав будут возникать постоянно.

Кроме того, он уверял, что общаться по указанным вопросам необходимо только с ним и он будет гарантировать личное решение «проблем» с сотрудниками одного из районных управлений полиции и другими правоохранителями Одесской области за оговоренное ранее денежное «вознаграждение».

Правоохранителя задержали после получения 135 тысяч гривен. Сейчас полицейский уволен с занимаемой должности.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.