Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Новости
  • Эко
  • В Киеве ликвидировали масштабный наркотрафик: изъята каннабиса на 18 миллионов гривен

В Киеве ликвидировали масштабный наркотрафик: изъята каннабиса на 18 миллионов гривен

Изъято более 60 кг каннабиса.

1 мин на прочтение17 Января 2024, 09:15
В Киеве ликвидировали масштабный наркотрафик В Киеве ликвидировали масштабный наркотрафик
Поделиться:

В Киеве правоохранители ликвидировали масштабный наркотрафик и задержали участников преступного бизнеса, сообщает пресс-служба столичной полиции.

Члены группировки предлагали каннабис через собственный телеграмм-канал, а сбывали «товар» – рассылая по стране по почте. Активные члены группировки задержаны, им сообщено о подозрении, а деятельность канала заблокирована.

Наркодельцы тщательно соблюдали конспирацию, постоянно меняя платежные инструменты и использовали измененные анкетные данные.

«Мы установили, что организовал бизнес 23-летний сумчанин. Он администрировал телеграмм-канал по продаже каннабиса и принимал заказы от «клиентов». К незаконной деятельности мужчина привлек еще трех человек, которые занимались выращиванием конопли, фасовкой и сбытом готового «товара», распространяемого по всей стране с помощью сервиса почтовых отправлений. Такой «бизнес» приносил им 100 тысяч гривен прибыли в месяц», — рассказал старший следователь столичного главка полиции Владимир Романенко.

Во время серии обысков в Киеве, Киевской и Сумской областях полицейские изъяли более 60 килограммов каннабиса, средства для фасовки и упаковки и деньги. Примерная стоимость изъятых веществ по ценам «черного» рынка – около 18 миллионов гривен.

Суд избрал трем активным фигурантам меры пресечения в виде безальтернативного содержания под стражей. В соответствии с санкцией статьи им грозит до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.