Вверх
Дать отзыв

В Херсоне пациентка с температурой упала в обморок в очереди на рентген

Женщина пришла на рентген по направлению терапевта.

1 мин на прочтение04 Ноября 2020, 16:16
Image by valelopardo from Pixabay Image by valelopardo from Pixabay
Поделиться:

Инцидент, вызвавший панику среди пациентов херсонской поликлиники № 1 клинической больницы Суворовского района (им. Водников), произошел вчера около 11:30. Там, стоя в очереди на рентген, женщина средних лет на глазах у посетителей медучреждения потеряла сознание.

Как пишет местное издание kherson.net.ua, пациентка была ослаблена из-за температуры, а дыхание усложнялся маской на лице. Неравнодушные горожане, которые также сидели в очереди, помогли женщине принять горизонтальное положение. Все, что смогли предложить женщине медики — пересесть на мягкий диван.

Известно, что женщина пришла на рентген по направлению терапевта (высокая температура тела у нее наблюдается более семи дней). Источник не подтвердил информацию о том, есть ли у пациентки диагноз COVID-19, но отметил, что женщина теперь находится под наблюдением медиков.

«Всем контактным лицам, которые так или иначе участвовали в инциденте, следует быть бдительными и следить за показателями здоровья», — говорится в сообщении, и отмечается, что вчера рентген-аппарат (на котором проводится рентген легких) в упомянутой поликлинике вовсе не работал. Как оказалось, аппарат сломался из-за перегрузки, не выдержав интенсивности использования.

Известно, что ученые нашли единственную часть тела человека, не реагирующую на COVID.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.