Вверх
Дать отзыв

В Европе первая страна объявила о возвращении к тотальному карантину

1 мин на прочтение20 Октября 2020, 10:41
Поделиться:

Ирландское правительство решило, что для противодействия пандемии COVID-19 на всей территории страны, необходим локдаун, об этом сообщает BBC.

Новый жесткий локдаун вступает в силу с полуночи 21 октября та предварительно объявляется на шесть недель, но правительство все же планирует пересмотреть ограничения через четыре недели.

Эти меры предусматривают целый ряд ограничений.

Магазины, которые не продают товары первой необходимости, а также парикмахерские, должны будут прекратить работу. Рестораны смогут продавать блюда только с собой. В то же время промышленные предприятия продолжат работу.

Также закрывать школы и детские сады. Людей просят не выходить из дома без крайней необходимости.

Компании должны перевести работников на дистанционную работу, если это позволяет их сфера деятельности.

Выходить из дома для занятий спортом будет разрешено не далее чем в пределах 5 км от дома. Более дальние путешествия возможны только для работы и с других неотложных причин, а нарушение караться штрафами.

Частные собрания в домах или садах запрещены. Приходить в гости возможно только для заботы о близких или высказывания соболезнований в случае особых обстоятельств в семье. Домохозяйствам, где только один взрослый, позволяют кооперироваться с одним другим для взаимной помощи.

Напомним, что в Украине количество больных за сутки продолжает бить рекорды.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье