Вверх
Дать отзыв

Умерших от COVIDа будут хоронить по-человечески

1 мин на прочтение10 Сентября 2020, 12:47
Фото АР Фото АР
Поделиться:

Родственникам и близким умерших от COVID-19 вернули возможность попрощаться, министр здравоохранения Виктор Ляшко в начале сентября подписал соответствующее постановление.

«Насколько понимаю, при наличии прозрачной пленки можно и поцеловать, и коснуться, поскольку непосредственного контакта с телом не будет. Жаль, что это произошло с таким опозданием. Плохо, что идиотская идея хоронить несчастных в мешках и закрытых гробах вообще возникла несмотря на отсутствие каких-либо оснований для этого», — написал в своем Фейсбуке Роман Химич, автор инициативы пересмотра правил захоронения инфицированных лиц.

К слову, таких людей хоронят в закрытых гробах, еще и в герметичных мешках, как особо опасных, хотя в рекомендации международных органов, с самого начала не было ни слова о таких ограничениях.

Проблема захоронения в мешках, и сокращенная, из-за пандемии, переработка отходов негативно отразились на мировой экологии. Некоторые города приостановили программы утилизации отходов, чтобы уменьшить риск заболеть коронавирусом.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье