Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Новости
  • Агро
  • Укрзализныця создала первый зерновоз, который способен передвигаться по евроколеям

Укрзализныця создала первый зерновоз, который способен передвигаться по евроколеям

Большинство комплектующих к модифицированному зерновозу создано в Украине.

1 мин на прочтение16 Декабря 2023, 12:10
Новый вагон-хоппер для зерна модели 19-8005-У Новый вагон-хоппер для зерна модели 19-8005-У
Поделиться:

«Укрзализныця» построила на первый зерновоз, приспособленный для перевозок по пути 1520 мм и европути – 1435 мм. Большинство комплектующих и материалов для этого вагона изготовлено в Украине, – сообщили в компании.

«Чтобы наращивать объемы экспорта, должны не только перестраивать пограничную инфраструктуру, но и обновлять количественно и качественно подвижной состав. Впервые в истории Украины изготовили зерновоз на производственных мощностях Укрзализныци, максимально приспособленный для перевозки грузов по территории Украины и колее 1435 стран Европейского Союза. Он учитывает все требования, особенности и габарит инфраструктуры. Дальше такие вагоны планируем поставить на серийное производство», – рассказал председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений Лященко.

Новый вагон-хоппер для зерна модели 19-8005-У разработан для перевозки зерна и других сыпучих продуктов питания. Его грузоподъемность – 70 тонн, объем кузова – 104 кубических метра, имеет 5 загрузочных люков и 6 разгрузочных, а также конструктивную скорость до 120 км/ч.

По словам главы управления, вагон учитывает все требования, особенности и габарит инфраструктуры.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.